Прочие авто-темы

Помогают ли обучению вождению компьютерные симуляторы?

Например "Евро Трэк Симулятор"-суть: доставка грузов на фурах.
Поможет ли это как-то на практике в парковке реального трейлера (ну или легковой машины), привычка к слепым зонам, ощущение габаритов машины и т. д?
Как вы считаете?
Юрий Ирматов
Нет
Асет Абилов
Лучший ответ
ну, как компьютерные игрушки помогают в боксе.
Дима. Р How long must I wait?
Помогает.
Проводился эксперимент года 2-3 назад каналом дискавери.
Обучали пилотов-любителей с нуля и разбили их на две группы: которые играли в компьютерные игры на самолетах (леталки-пулялки), и которые не играли и виртуально не летали.
Так вот, играющие товарищи полетели на 70% быстрее своих конкурентов, один парнишка так сам взлететь смог с первого раза.
С авто не знаю, но думаю, некую внимательность все же развивает. Да и ПДД осваивать проще.
Viktor Nedilskiy
ничто не проходит бесследно..
Нет конечно. Более того, вредят.
Нурик Балтаев
Все симуляторы полезны только на начальном этапе, они дают общие понятия о нужных действиях. Далее полезны только профессиональные, типа летных, для пилотов (кабина самолета настоящая, меняет положение на гидроопорах, все приборы такие же).
На практике развивается мышечная память, связь вашей попы с сиденьем авто, динамика движения и т. д., этого на вашем симуляторе- нет. Тем более, о каком чувстве габаритов тут говорить, его полное отсутствие.
Сам катал эту игрушку, могу сказать точно ;)
Это как стрелять, если вы бегали в игре, то хоть понимаете, что с чем совмещать, куда смотреть, но в жизни, еще настоящее ваше дыхание, волнение, вес оружия в руке, отдача, тут только практика и практика.
Андрей Полунов
Фигня все это. Ни один человек не играющий в игры, но всю жизнь сидящий за рулем не сможет проехать в этом симуляторе нормально
Алексей Биркин
Нет. Взять например зеркала заднего вида. В реальности они могут искажать действительное расстояние до помехи
Конечно, помогает !!да кстати там и права можешь получить !!вообще класс!!
....ХОДИТ ПЕШКОМ ..ПОЛЕЗНЕЙ
Semen Pavlidi
Научился ездить в гран туризмо и сити кар драйвинг, только у меня руль быль крутой, с КПП и 3 педалями. Это упрощает понимание дороги.
К примеру есть GT academy, это когда задротов из gran turismo собирают и они начинают ездить на настоящем треке. Один из таких что то там в ле-мане показывал недавно.
Вообщем мое мнение что однозначно да, но по большей части это теория.
Gulio Alp Ozormen