Прочие авто-темы

Отличаются ли друг от друга тормозные жидкости ?

Можно ли например долить одну к другой или обязательно должна быть замена
Korenev Viktor
Отличаются и смешивать их нельзя! Все остальное- околонаучная болтавня.
Сергей Власов
Лучший ответ
Есть и те и другие.
Отличаются. Не все можно смешивать. Кроме ДОТ 2, 3, 4 есть ещё отличия по составу, например синтетические.
В отечественные машины заливают ДОТ 3,4. их можете лить смело простые. Чем выше цифра тем выше температура газообразования. Но если в машину залили синтетическую, то лить только её надо.. иначе результат не предсказуем.))
Сейчас можно смешивать, все тормозные жидкости, имеющиеся в продаже, но температурные свойства изменятся не понятным образом.
Zawer Z
DOT можно мешать...
Все жидкости класса DOT смешиваются между собой, но необходимо придерживаться правила, что более высокий класс жидкости можно добавлять в более низки, а наоборот нельзя. Это значит, что если в автомобиле была залита жидкость DOT 3, вы можете долить жидкость класса DOT 4 или DOT 5.1, это приведет к улучшению свойств жидкости DOT 3.
по температуре кипения. смешивать можно но нежелательно
В*
Влад *
Современные лучше не пить.
дот-3 отличается от дот-4, смешивать их нельзя.
Рустам Ямашев
Если вам нужно смешать тормозную жидкость в экстренной ситуации, повреждение тормозной системы. То можно смешивать и DOT3 и DOT4 и DOT5. Но если у вас просто упал уровень тормозной системы, то вам нужно добавлять тормозную жидкость своего класса, то есть если у вас залита DOT4, то и нужно заливать DOT4, неважно какого производителя, практически все производители делают жидкости взаимозаменяемые.
***** Сергей
Да, конечно же отличаются. Смешивать тормозные жидкости ни в коем случае нельзя, как и масло. Попробуйте просто новую купить: http://www.kanistra54.ru , мне лично в последний раз на сервисе специальном меняли. Вообще стараюсь следить за машиной, чтобы не ломалась.
Вадим Афонин
Нет, монжеты раз'едает (со временем)
бск нельзя было смешивать ни с какой