Прочие авто-темы
хороши ли инфракрасные обогреватели для гаража? уточню я из Якутии. в декабре у нас примерно минус 50 градусов
Поставь лучше булерьян на дровишках, толку больше, и экономичней.
самое главное : КПД любого электрического нагревателя ровно 100%. Так что какая мощность - настолько и нагреет
Для каких целей смотря..
Для эпизодических ремонтов - пойдет.
Для ОТОПЛЕНИЯ - бред.
Для эпизодических ремонтов - пойдет.
Для ОТОПЛЕНИЯ - бред.
дорого... лучше отопление - котёл на антифризе
У меня 32 квадрата гараж, 3 по 450 Вт греют, живу в Красноярске, мороз не такой, но 40° случается время от времени.
Они все инфракрасного излучения. Это маркетинг (объебаловка).
Правильно говорят, что это малоэффективно и дорого. Печка, дрова и утеплённый гараж.
PS Строительные нормы рекомендуют 1 квт на 10 кв м вот и считай.
не бери нет толку висели такие -40 епануло пришлось буржуйку топить
Антон Савин
чё вообще никакой?
буржуйку надо на отработанном масле ставить
Жесть, у нас 20 заепало спасу нет...
Вам не о печке думать нужно, а как свалить иэ этого морозного зада
Антон Савин
это не зад это родина моя. держи свое при себе.
Если утепление гаража не похоже на квартиру, то использование длинноволновых обогревателей не рентабельно, потребуется большая мощность, что бы компенсировать теплопотери гаража. Лучше использовать световые коротковолновые обогреватели, но оставлять их без присмотра не рекомендуется. Пришли включили поработали выключили. Если же требуется постоянно температура, то начните с утепления по всем плоскостям: пол стены потолок и дверь соответственно вашему месту проживания, это не менее 100 мм теплоизоляции, только после этого можно применять длинноволновые инфракрасные обогреватели и не разориться на электроэнергии. Подробнее можно почитать тут, в разделе "Полезное" https://ecolain39.ru