Прочие авто-темы
на сколько можно рассчитывать эффективности от такого обогревателя в гараж?
подключить вебасто к радиатору двигателя, поставить этот радиатор посреди гаража. до скольки вебасто греет?
Я раньше варил 140 труба друг над другом 3 штуки необх длины внизу тен сверху бачок с крышкой греет отлично
лучше уж чугунную батарею, секций десять.
градусов до 70-80 ее нагреет, так этого будет вполне достаточно
Слишком абстрактные условия, чтобы дать вразумительный ответ.
"Вебасто" - всего лишь название фирмы, они кучу всего делают. Какая у тебя железка? Изучай документацию на нее.
Радиатор от камаза или жигулей?
Можно конечно, делают так, радиатор от любой машины и вентилятор к нему и всё, температура у них как минимум на 60 забита в мозгах, в зависимости от модели, так что достаточно будет, только геморойно это будет такую херню городить, если делать не чего, то можно, проще буржуйку нормальную сварить на дровах, можно и на отработке печку сделать, в ютубе роликов полно всяких самодельщиков, дёшего и сердито, главное эффект от них в разы больше, чем от этого котла
дешевле капельницу с солярой и контур на бытовом тосоле самотёком без насоса
люди в домах ставят и целыми зимами не гасят, температура постоянная, сухо и тепло
Будет дороже, чем электричеством.
А смысл городить огород? Тепловентилятора хватит!
Вася Vldinvs
суть в том что у меня есть бесплатный рабочий вебасто. пока что гараж отапливаю электрическим 1,5 кв отопителем, который сам себя только и отапливает.
ну в кунге же и в зюзике/луазе работает.
Ты замучишься за бензин или соляру платить!! У меня на газе и то дороговато.
У этого вебасто должна быть определенная мощность в киловаттах, смотри в инструкции или гугли, по ней и суди, какому электро обогревателю она равна.
А потом еще просчитай расход соляры в час и ее стоимость и стоимость киловатта электричества
Прикольно )) такого я еще не слышал)
себе в гараж повесил ИК обогреватели и радуюсь жизни.
Хорошую печь на дровах ни какой вебасто не заменит.