Прочие авто-темы

Какой марки аккумулятор подходит для морозов -50 градусов больше всего?

любой русский аккум бери, не прогадаешь
Dima Tarlev
Лучший ответ
космический
Рафаиль Абишев
при минус 50 лучше мотор совсем не глушить на улице, иначе не заведешь: и аккумулятор замерзнет и масло в моторе.
Держите плотность электролита на уровне 1,23-1,27, иначе есть риск замерзания электролита
Серёга Чащин
А как там Европа всё мерзнет поди....ну и вы держитесь там... хорошего настроения .
Артём Фадеев
Больше всего подходит АКБ типа 6 ст!
Петр Осадчий
В такие морозы авто не глушат. Ну запустишь ты двигатель, а с антифризом что будешь делать, палкой мешать? Я запускал и в -53. Бывало у нас и такое. Только радиатор отогревал феном, а печка отошла только в теплом боксе.
Sandeep Saini
как не странно
но НОВЫЙ
чем новее тем лучше и главное что бы никогда не видел разряда ниже 12в
Для -50 нужно покупать ионистор (пусковой суперконденсатор, на 100-150 фарад). Ставится параллельно АКБ. Заряжается от АКБ и способен пару секунд выдавать очень большие токи почти без просадки напряжения. А потом нужно несколько секунд, чтоб АКБ его снова подзарядил.
Или любой АКБ, но очень большой ёмкости. =)) Тойота Приус (гибрид) от своей батарейки в -50 заводится... Были такие случаи.
А по уму- при таком морозе нужен предпусковой подогрев.
Erbolat Tinali
Да любой кислотный
По-моему вообще практически любой тип аккумулятора будет садиться - хоть свинцовый, хоть литиевый при такой температуре.
L*
Luky *strike
В такие погоды машина должна стоять , а аккумулятор дома лежать, в тепле. А ты на бабе.
Daniyar Ryskulov
хороший ВАРТА
в -50 подойдет любой АКБ, при условии что каждый раз ты будешь заносить его домой. Но автомобиль в -50 врят ли заведется, что с АКБ, что без него.
Johnny Haie
Емкость: 61 Ач
Ток холодной прокрутки: 600 A
VARTA® Silver Dynamic
Олег Золотов
никакой не вывезит -50
решение -автопрогрев ,теплый гараж,пушка тепловая ,автономный подогрев ,простой подогрев от розетки ,решений много но действие зависит от денежных средств .
так же машину надо покупать ту что адаптирована на пуски двс в -40 инженерами завода ,такие есть машины иные не заведутся просто , но лучше такие пуски оставлять на крайний случай и подумать о прогреве и принять решение ,написано выше .
кусок льда не заведется и не особо то верить ютубу , посмотрел бы я на него при пуске в -50 когда машина стояла неделю а не несколько часов для видео съемки , в -40 панель приборов перемерзает в салоне емае и дисплей не работает ,после длительного простоя автомобиль превращается в лед и запуска не будет
Литий-титанат. Но они дорогие.
Или лучше купи аккумулятор фирмы Varta.
Varta Silver Dynamic. а лучше любой русский аккум бери, не пропадешь)) Varta Silver Dynamic самый надежный. Оценка 9.8/10!!!
Al
Alex
тюмень бэттери и тюмень бат бир с мишкои . лучше гибридный ca\sb