Прочие авто-темы

Авто пользователи марки Ваз, посоветуйте пожалуйста марку аккумулятора что бы заводил движку даже в самый морозец ?

говорят люто взрываются? поделитесь опытом
Я могу перечислить сотни марок АКБ. Не факт, что они все окажутся в магазинах твоего города. Если хочешь для заводки мотора в любой морозец, то выбирай АКБ с максимально возможным пусковым током. Это где то около 600-650 А. Емкость 55-65 Ач, хотя это не принципиально. А марка особого значения не имеет. Снйчас все делают хорошие АКБ. Ну приведу несколько примеров АКБ с высоким пусковым током: Аком Реактор 62 Ач ток 620А, Титан Арктик 60 Ач ток 640А, Forse 60 Ач ток 600А, Зверь 60 Ач ток 600А, Topla 60 Ач ток 600А, Varta/Bosch 61 Ач ток 600А. Я думаю достаточно, какие нибудь из этих точно найдешь у себя.
Серж ...
Лучший ответ
Виктор Чуваков Автомобильный аккумулятор OPTIMA BlueTop BTDC-5,5[12 В, 75 А*ч, пусковой ток - 975 А, полярность - прямая, корпус - азиатский]
кроме АКБ еще есть очень докуя факторов влияющих на пуск движка.
Вячеслав Гуров
Gari Sanders Что верно, то верно...
Поставь в багажник второй АКБ, когда нужно подцепишь. В любом АКБ всегда нужно следить за плотностью электролита, от этого зависит его работа. И если машина убитая, никакой АКБ не поможет.
Bosch S4 028 например. . Кто взрывается, зачем?
Я тоже за Мутлу 65 а/ч
Тюменьские неплохие, и для морозов адаптированы (плотность электролита повыше).
Матвей Сидорин
multu 65 кальциум, у меня на пятнашке 3 сезон все нормально.
главное чтоб гена не подводил .
Купил Бош и е*ошь :)))
Пользуюсь давно, стабильно заводит в -34 в первые 3 года эксплуатации
Стартер, главное стартер чтобы тянул хорошо, на вазах это может быть проблемой, часто весьма слабые...
Аскар Алим
Это как лотерея. Тюмень 55 три года работает отлично.
Всегда смотри на ампер\час чем больше, тем дольше крутит,