Прочие авто-темы
Какой антирадар эффективнее в условиях РФ? Посоветуйте, пожалуйста, марку и модель.
Везде гаишники стоят... Люблю ездить и выезжать далеко за пределы области, камер понатыкали где надо и где не надо тоже. И только три способа уберечься: ездить по правилам (что не всегда получается, да и бесполезно), иметь кучу бабла (да тогда такси вызову), и - антирадар. Уважаемые владельцы антирадаров! Подскажите, какой марки и модели прибор выбрать?
Не верьте отечественным журналам, особенно "За рулём"! По их статьям получается, что все радар-детекторы против треног бесполезны, а это не так. Мой Beltronics Vector 940A предупреждает о засаде метров за 500-600. Если радар работает в импульсном режиме, то Vector сигнализирует о "выстреле" по другой машине на трассе километра за 2. Брал за 8 тыс. , но их он уже отработал.
Whistler Pro 58, 68 эффективные но не самые дешевые. . Цена где-то 5-6 тысяч. .
Из дешевых (до 3 тысяч) можно Sho Me, Crunch но они берут радары ближе и особенно близко - треноги. .
У самого Кранч, треногу иногда видит метров за 20 всего, бывало что и вообще не засекал. . Максимум обнаружения треноги около 200 м (если в лоб, в спину часто и не видит до ее проезда)
По поводу предыдущего ответа, где пишут что треноги ставят на удаление, -хороший АР возьмет ее полюбому разве что метров за 50-100
кранч не дешевле 3000 рублей.. .что бы импульсные радары брал....а камеры все берут, даже дешёвые, вопрос дальности и отсечения ложных сработок
http://www.auto-magnitola.ru/radar/index.php?firma=Crunch
хороший антиродар называется - соблюдай правила
Дорогая нели, сейчас гаишники ставять радар триногу на уаление то есть он считывает скорость когда машина его уже проехала, а анти радар его не ведит, видит тогда когда уже машина прошла.
Об этом написано в журнале за рулем за 2010г. Там же и тесты на радары просто набери в поисковеке тесты анти радаров.
Ставь лучьший ответ мне а то балов не хватает.