Прочие авто-темы

чем можно смазать замок в гараже, а то по утрам под 30 градусов , замок замерзает....

только силиконовая аэрозоль, её предел -40 и исключить протекание через него воздуха-сквозьняка, хоть тряпкой
Алексей Никулин
Лучший ответ
Его бы сначала высушить не мешало, а потом уже ВДешкой смазать.
салидолом хотя потом руки будут вонять
можно машиным маслот
тормозной жидкостью
ВДшкой набрызгай
Артём Билюков
Из шприца- керосином, солярой, индустриальным или промывочным маслом можно также аерозолями- размораживатель замков; WD-40 ; или подобное.... да и моторная синтетика дастаточно неплоха.... а главное -хорошо промыть и просушить замок- тогда и смазать проще и работать будет лнгче и даже без смазки будет открываться....
Александр ***
тормозной жидкостью или машинным маслом
в авто магазах продают чачу для авто замков попробуй ее
WD-40 - 100% поможет.
Olesya Skidan
Вдешкой и ли тормозухой
Юрий Зверев
фрионным маслом, у холодильщиков такое имеется
Сперва влей из шприца спирт, чтобы лед растаял, затем любым машинным маслом, если замок нависной надень на него старуу варежку или носок.
если замок навесной, то надоего снять и просушить, а потом смазать и охладить . и уже охлажденный вешать на ворота.
а смазать лучше всего машинным индустриальным маслом (как для швейных машинок) или любой силиконовой смазкой.
тормозной жидкостью и тосолом-антифризом пользоваться не нужно, т. к. они не обеспечивают смазочных свойств! )
Все виды указанных смазок кратковременного действия. Смываются влагой, быстро испаряются потому что в основном на спирту и высыхают на воздухе. Самый оптимальный вариант смазки маслами ЦИАТИМ, они влагостойкие и к том же их рабочая температура от -60 до +90 * С.