Прочие авто-темы

Почему замерзает замок в гараже, как бороться?

У меня железный гараж, утеплён пенопластом. Как только начинаются морозы всегда замок реечный внутри гаража покрывается инеем и замерзает - почему это происходит? Как с этим бороться? Пробовал тормозную жидкость лить и WD-40? Помогает ненадолго...
Это от раэницы температур-в гараже теплее. просушите замок, смажте смазкой "ШРУС" для шрусов авто, и петли советую. Просто у меня тоже была такая проблема, смазал-пропала проблема. С прошлой зимы ни разу не мерз.
Олег Попов
Лучший ответ
что происходит то ???
иней в замке - из-за того, что в морозы железяки промерзают и на них образуется конденсат, который потом замерзает.. .
в гараже много влаги - сделай нормальную вытяжную вентиляцию, влаги станет меньше.. .
периодически обрабатывай детали замка - ведь помогает же.. .
можно придумать обогрев замка - но можно и гараж спалить...
Shoxrux Avazov
Была подобная хрень! Промыл и рейку и сам замок бензином! НИЧЕМ не смазываю! И навесные тоже! Уже давно забыл об этих проблемах!
= =
кто-то на ваш замок льет воду))) ага-ага))))
Ты правильно написал, что ВД и тормозуха - это временная помощь И даже не решение, а просто штука для скорого "когдаоченьнадооткрытьдверь")
Используй проникающие смазки - смазал раз - и забыл про забеги с горячим чайником из дома к замку и обратно, приплясывание возле замка с флакончиком ВД... Есть специальные смазки, которые борются с коррозией, вытесняют влагу (не давая ей потом заново формироваться) и образуют тонкую пленку на поверхности, которая снижает трение и износ. Вот, например, Molykote Multigliss имеет высокую проникающую способность.
http://mirsmazok.ru//blogs/modules.php?name=articles&id=1459
А замок поменять не пробовал? я бы попробовал
Дмитрий Москва
Всё просто-----господин сквозняк, смазывайте фиолом (графиткой, литолом) , а то можете и ключ сломать и не открыть.
Елдос Манапов
Неплохо в него залить тормозной жидкости Если он навесной такобматывайте его пакетом
ставь обогреватель снаружи двери, на улице станет теплее, замок обмерзать не будет-ЛОГИКА
брызни силиконом!. ну или моторное масло!
Выкинь это пенопласт. Это из-за него такой гемор.
селиконовая смазка вам в помощь