Сейчас ударили морозы, даже многие иномарки не заводятся, промерзают. У другана машина в гараже стоит, заводится с первого раза идеально. Зашел туда, а там даже пар изо рта почти не идет, хотя на улице было -35. Гараж не отапливаемый (и соседние тоже) и не утепленный.
1.Почему в гараже теплее, чем на улице?
2.И почему, когда зимой приезжаю на дачу, то в домике держится ночная температур всегда, даже летом. То есть холоднее, чем на улице, а в гараже наоборот? Почему?
Прочие авто-темы
Почему тепло в неотапливаемом гараже?
1) Стоит себе на месте.. теплопроводность маленькая у кирпича, у бетона, конечно, много больше.... Сверху греется, крыша ж черная и прослойки воздушной нет., тачка, заехав в гараж, еще некоторое время отдает тепло, гараж стоит непосредственно на земле, а может быть еще и погреб есть... Если соседние гаражи стоят стенка к стенке, а не как блок-комнаты, то они, естественно, также не отдают тепло.. Движения воздуха нет.
2) Потому что на даче ты циркуляции воздуха не создаешь, приехал, открыл дверь, что там попадет-то более теплого с улицы? снизу? там фундамент да пол, расстояние сантиметров тридцать от земли, воздушная прослойка стоит, почти всё тепло от земли в ней и гасится... Сверху? Вспомни конструкцию домов дачных.. крыша треугольная, сверху шифером светлым покрыта, солнце слабо нагревает, между крышей и потолком домика пару метров высоты по центру треугольника.. кубов 10 воздуха.. попробуй ты их прогрей, чтобы они начали тепло отдавать в воздух, находящийся непосредственно в доме, да и воздух теплый поднимается вверх.. только через потолок и имеется шанс греть, но, ввиду большого объема холодного воздуха-греет очень слабо.
мыши & крысы
Сергей ^
Надышали в смысле?)
Ну машину горячую обычно ставят, вот и теплее какое то время...
В сугробе вообще ноль градусов хотя он холодный
От картошки из кессона тепло
Мы литттррр в гараже на троих раздавили и даже не почувствовали, что гараж не отапливаемый!!!
Ну пара нет ..это ты в уши нам дуешь... Если на улице -35..то внутри как минимум -10 -12..а после нескольких дней при -35 температура будет устоичиво понижатся и сравняется.
Земля тепло отдаёт, а на даче между полом и землёй ветер.
построй себе гараж .. можешь из снега .. ниже 0 не упадет
Машина дышит...
значит он у тебя на теплотрассе стопит как прорвёт увидешь
Сергей Обухов
Трепло сопливое. Кто тебе позволит на теплотрассе гараж ставить.
Сказочник ты глупый. Чудес не бывает.
В гараже машина остывала.