Поясню, сколько вижу капитальных гаражей в городе. Очень редко встречаются капитальные гаражи которые находятся в десятках метров от места жительства предполагаемых хозяев. Чаще всего это сооружения находящиеся в сотнях местах от жилых домов, где нибудь на отшибе, без хорошей дороги.
Какая радость от владения таким гаражом, до которого тебе топать и топать? И почему так строили? г. Новосибирск....
Я сейчас не имею ввиду элитные дома, с удобными парковками и подземными гаражами под домами, построенные не так давно для состоятельных граждан.
Прочие авто-темы
Скажите пожалуйста, почему в своё время, большинство капитальных гаражей построено, совсем не в удобных местах?
Выделялись так называемые бросовые земли... подтопляемые, нетвердые грунты, над плывунами... самое смешное и горькое что нынче выселяют и строят дома. А что это за дома над плывуном? Проекты таких домов совершенно не соответствуют ни сейсмологии, ни природным факторам.
Да ещё и убирают те же ракушки... я кобы портят облик дворов... У нас уже несколько тысяч уничтожили... кое-где ещё есть... либо ветеранские, либо слуг народа... или уж так, что там действительно невозможно что-то сделать.
Город Краснодар. Рвачев и Ебланов погуляли... суки...
Ну купи хату ближе к гаражу)))
Или как я, переезжай в частный дом, и хоть круглый построй).
В то время было не так много машин. А генпланы городов разрабатывали с учётом приоритетной застройки жилья, что решить жилищную проблему. Панельки росли как грибы. И где то там если находилось место, отдавали под гаражи.
Сейчас объясню..
После 1985 года к гаражникам стали относиться по скотски. У кого были гаражи поблизости вывозили к чёрту на кулички, причём встал вопрос о земле, а она не в собственности понятно.. и если до этого скажем отношение было человеческим, ну строили.. порой из чего попало неподалёку во дворах, за домами и ладно, то после.. железные и деревянные гаражи вывозили вроде предоставляя место, а потом просто ломали там, освобождали там площади для коммерсантов.. Люди ни кого не интересовали, да и сейчас не интересуют. Строили правда кооперативные гаражи хрен знает где, вплоть даже на болоте.. где и сейчас они пустые стоят.. на кой нужен такой гараж, куда на 2 автобусах добираться надо и где растащат и не услышит ни кто?))
Андрей Подгородецкий
Вот и я про тоже, нафиг такой гараж в 3-х остановках от дома, за жд переездом, в болоте))
И славно, что ГСК на пустырях строили. У меня в городе сплошные новостройки. Законов о ГСК нет. В любой момент снесут для новостроек. Останусь без гаража. Политика того времени была самоокупаемость. Ведь гаражи были кооперативными (частными). Строились на свои средства. Поэтому горсоветы понимали, что частник за свои деньги и стены построит, и свет проведет, и дороги сделает. Поэтому и давали землеотвод на отшибе. В моем ГСК (гаражностроительном кооперативе) так всё и есть. А сейчас боимся, что бы не снесли: -) Сейчас ГСК уже ближе к городу: -)