Прочие авто-темы
какая лампа нагревается сильнее, ксеноновая или галогеновая?
Вот исследования человека, который об этом задумался и измерил температуру: http://moto.ac/users/slark/temperatura_lampy_galogena_ksenona
хороший вопрос))) никогда об этом не задумывался
галоген конечно ксенон потребляет на треть меньше мощности и соответственно меньше греется
Галоген
Ксеноновые лампы нагреваются меньше, чем галогенные.. Ксеноны в топку. Поставь галогеновые желтые.
Конечно ксеноновая лампа греется, но.... при потребляемой мощности в 35 Вт в тепло уходит только около 8-9% энергии. А у галогеновой лампы при потреблении минимум 55Вт в тепло уходит около 40%.
Ксенон холоднее
Галогеновая конечно. Ксенон вообще почти не греется по сравнению с галогеном.
На своей машине сравнивал. Галоген так нагревается, что фара лопнуть может, если водичкой брызнуть, а ксенон тепленький, можно руку на стекле фары спокойно держать.
Еще с толку может сбить тот момент, какую мощность ты пытаешься сравнивать световую или электрическую. У галогенки в 55Вт световая мощность гораздо ниже, чем у ксенона на 35 Вт. Так что если взять для сравнения одинаковую электрическую мощность, то ксенон будет жарить так, что людей с ног сбивать будет. Но так никто не делает, поэтому при использовании ксенона электрическое потребление становится всегда меньше.
так, которая большей мощности
Ксенон, там внутри происходит расжигание газа, температура можешь себе представить какая.
Андрей Отто
Не происходит там разжигание газа. Там происходит электрическая дуга в газовой среде.
Ксеноновая нагревается больше. Там на них даже обозначения есть, температуры света. Да и это логично по состоянию света, которого она воспроизводит. Кто включал галогенку и ксенон, тот разницу увидит. Я сравнивал на машинных лампах http://www.carlamp.com.ua/ , то там все предельно ясно. От температуры света зависит яркость свечения, а ксенонки бывают разными.