Потому что внушили себе мысль о том, что пешеход всегда прав. И это действительно так, даже вне пешеходного перехода.
Но только они совсем забыли о существовании невнимательных, неопытных, спешащих, пьяных, неадекватных водителях.
Большинство людей не думают ни о себе, ни об окружающих. И реанимация или кладбище для одного и лишение свободы для другого не волнует многих.
И так же наоборот для водителя, но их хотя бы немного сдерживает УК РФ.
Прочие авто-темы
почему некоторые люди приближаясь к пешеходному переходу даже не смотрят по сторонам а сразу прут как зомби?
я посматриваю.... на ебанутых водил не раз натыкался....
наверно сохранились перед выходом из дома))
Хороший пешеход- мертвый пешеход
мы, водители, кидаем взгляд даже при пересечении второстепенных когда сами на главной и при этом находимся в железной кабине, а пешики в виртуальной защите закона прут не взирая на состояние дороги и дистанции до авто, на что надеются, не понятно!?
предлагаю на каждом переходе вешать цифру пострадавших на нём
для того чтоб водитель испугался и точно затормозил.
Потому что законы умеют убивать людей.
Горстка дебилов постановила, что пешеход всегда прав, попытавшись тем самым отменить законы инерции и вообще всей физики, но они забыли постановить, что пешеход еще и всегда жив.
Получился маразм: если пешехода сбил поезд, то пешеход не прав, потому что поезд не может остановиться быстро, а, если пешехода сбила машина, то водитель виноват, потому что ему законом обязано остановиться мгновенно.
да это херня. и в неположенном месте так же делают
Забыли о правилах, которые не следуют забывать. Я вот однажды их частично едва не забыла и пошла за людьми, не взглянув на светофор - и оказалось. что они пёрли на красный...
Потому что пешеходы вообще не знают ПДД.
Александр Ермолаев
блин такая элементарщина по сути) уже с детсада учат сначала налево посмотреть, потом направо.
Безпечность
да потому что долбаёбы. думают раз им должны уступить значит надо шагать. а что машина весом мин тонну хрен остановится.
Зомби везде
Они наверное верят в реинкарнацию.
у них есть свои проблемы, которые их постоянно грузят. даже на дорогу взглянуть нет сил... это если идут как зомби. а если с высоко поднятой головой и улыбкой, значит просто думают, что все их пропустят и ничего плохого случится не может.
Ну они долго не живут
У нас по проспекту носятся под сотку машины
Он при всем желании затормозить не успеет
потому что они по жизни дол бо е бы
Пешеход! Умирая на пешеходном переходе, знай, ты прав!
потомучто думают что у них 9 жизней