Потому что они рубят на этом. Уже давно к халяве привыкли, ничего не делать или делать шлак и грести как за что-то качественное. Налоги, цены за коммунальные услуги, свет. газ, за продукты... Мне что-то подсказывает, что закупают все по тем же старым ценам, но навариваются за счет прибавки.
А по поводу твоего вопроса: они быстрее запретят иномарки в стране, чем начнут делать на качество и для народа, а не для своих карманов.
Качество и количество-это разные вещи
Прочие авто-темы
Почему отечественные производители авто не снизят цены, увеличив рентабельность производства за счет роста продаж?
какая рентабельность, если продают почти по себестоимости? снизишь - будешь получать убыток с каждой машины, чем больше произвел - тем больше убыток.
Данияр Жантуганов
откуда у вас такие сведения, что почти по себестоимости?
Как это "нет", когда "да". Программа утилизации на ВАЗе.
Сдай старое ведро, получи скидку на новое.
Так им до фонаря, берут или нет, им регулярно выделяют деньги из бюджета! А с ростом цен, на энергоносители, растут и цены производителей! Но правительству по барабану, их волнует только собственный карман!
это так нормальные люди думают. а у нас в правительстве все порядочные
причем тут рентабельность, если все дело в себестоимости!
Данияр Жантуганов
автоваз заявляет о своей убыточности!
а кто же позволит... автоваз давно продан...
Дело в том, что сами заводы не продают у нас, они сбывают партии машин дилерам и разным фирмам (салонам), а те уже свои ценники выставляют. Другое дело, акции распродаж, по ним можно хорошо экономить, следите за новостями ;)
Российские вёдра и даром никто брать не будет, это позорище страшное родившееся в уме шизофреника проектировщика.
Вопрос к Министрам!! Те кто на ответах не производят авто а долбаются с ними в гаражах!
Нафуя пипл и так хавает!
самое главное это соотношение цены и качества . наши тазики и так то качеством не блещут, а за счет чего цену уменьшать? меньше платить рабочим . специалисты уйдут останутся посредственные рабочие . или качество материалов снизить опятьт же скажется на качестве продукции . так что нужно внедрять новые технологии и повышать требования к специалистам .
Данияр Жантуганов
есть такая взаимосвязь в экономике, - если снижается цена продукта, то рентабельность возрастает за счет большего оборота, вот я о чем.
ГДЕ ЖИВЁМ ИЛЕТАЕМ?
Продажи у ВАЗа и так лучшие в РФ.
Данияр Жантуганов
это так, конечно, но у нас отовсюду трубят об их убыточности!