Прочие авто-темы

что это? (фото)

Ооо Вхс
Касса в автобусе
Вова Зарубин
Лучший ответ
Павел Шкляев похоже на ассенизаторе
Ручной Кассовый аппарат для общественного транспорта из 70х-80х годов прошлого века. Частенько около него и надпись трафаретная имелась, типа "Совесть пассажира - лучший контролер!"
Shamil Aslanov
Совесть лучший контролёр!
Ломанная Почта ???????? Совесть пассажира - лучший контролер.
Стареешь, забываешь...
касса на честность-бросали 5 копеек и отрываешь билет
Denis :-)
Касса в общественном транспорте во времена СССР, и почему то называлась "Ленинградская"!?!
Сергей Казаков
аппарат проверки на честность
О блин. Я всегда слюну пускал на количество бумажных денег в этом аппарате
Сергей Казаков А три копейки ластиком не натирал? Что б потом ещё и сдачи собрать как с 20 копеек!? )))))))))) Мы натирали!!! Приятно вспомнить!!!
Ломанная Почта ???????? Где же ты бумажные деньги увидел?
Кинул пятачек -оторвал билетов на сколько совесть позволяет.
Vanya Kovalchuk
автобусный кассовый аппарат, 5 копеек кидаешь, и выкручиваешь билет, было так в советском союзе, еще были компостеры, покупаешь заранее билет в киоске, потом при входе пробиваешь, кстати трамвай стоил 3 копейки, троллейбус 4 копейки, автоьус 5 копеек, и все это во времена застоя имени товарища брежнева, стакан газировки с сиропом 3 копейки, газета правда 3 копейки, да в метро билетов не было, там были турникеты за 5 копеек, да маршрутка в некоторых городах 15 копеек, а в некоторых аж 30 копеек, и ходила на 1 час позже всего транспорта
Ломанная Почта ???????? Троллейбус 5 коп, автобус 6 коп. Далеко от eesti.
...касса, а сегодня с такой прогоришь ( и раньше не все деньги кидали)
Синхропазатрон
Если я не ошибаюсь, раньше такие стояли в автобусах и троллейбусах. В них покупались билеты. В левую часть (прозрачную) бросались монеты. В правой - брали билеты, крутя металлический "барашек". Это времена СССР.
Всё было основано на "честности". Этот "прибор" не учитывал, сколько ты бросил монет. Он, просто, этого не умел делать.
Это ностальгия - касса "без кондуктора" из общественного транспорта времён СССР, установленная (для прикола) на задней части кабины "Полуторки" (ГАЗ-АА). Видно, что это спецмашина, дверной замок у которой не работает (левая дверка на ремешке), а вместо кузова установлен какой то военный спецагрегат (знитка?).
похож на аппарат для билет на автобус, трамвай и т. д. Кстати времён СССР