Прочие авто-темы

почему российские водители не уважают друг друга на дорогах?

ничего удивительного. половина страны, а то и больше, смотрят дом 2, остальная пьет боярышник.
Виктор Ярик
Лучший ответ
нормально уважают. не хуже, чем в других странах. стоит мигнуть - сразу пропускают
Danik_ Amina))..
ну почему? шаркают ножкой, уступают, здороваются
да все просто они считают друг друга мудаками на дороге....
это неправда
вежливых уважают
Дима Авдеев
Можно подумать, что эстонцы ангелы на колёсах..
Почему американские водители не уважают друг друга на дорогах?
Mikhail Grishaev
Алексей Петряхин )))) Не катит. Хотел по ерничать? ;)
В Америке уважение есть. Вернее это страх - у каждого есть собой огнестрельное оружие и любое неуважение может быть мгновенно наказано.
Что-то подобное было в Чечне в первый год правления Дудаева - все друг друга уважали, независимо от веры и исповедания и вы и физической комплекции. Можно было в одиночку гулять по самым криминальным районам республики, не опасаясь быть униженным. ;) А как же - у каждого было оружие и хлюпики, ботаны, стреляли по лучше любого гопника!!! ))
русские себя то не уважают.
Алексей Петряхин У русских за последние сто лет было три войны и... Игрой в демократию их не на@бать! ;)
А с каких пор автомобилисты стали отдельной частью нашего общества? Как на улице пешеходы не уважают друг друга, так и автомобилисты друг друга
Aleksandr Aleksandrov
В доброй половине стран в мире то же самое.
Русские вообще-то никогда особой культурой не славились.
Из тех, что знаю - во Вьетнаме люди уважают друг-друга, в Индии вежливые водители, в ряде европейских стран, но тоже не везде. В той же Франции вас и обсигналят, и напихают.
Толя Корман
Да потому что от развала Союза еще не отошли, до сих пор путают свободу с вседозволенностью. Любят кричать о своих правах и забывать пр обязанности. Культуры еще не выработалось. Может быть со временем пройдет.
Всё очень просто:
Как раз ВОДИТЕЛИ и уважают друг друга. Это отдельная привилигированная каста в обществе, члены которой знают, что есть ДД и каждый день, каждый миг, играют со смертью.
А вот то хамло, о которых Вы говорите, это - не водители, это - ПОТРЕБИТЕЛИ, ЖЕРТВЫ ЕГЭ!
Для них автомобиль - это один из гаджетов их потребительского сознания. Эгоисты.
Volkov Nikolay
Время еще не настало..
Потому что слово "русский" тебя обижает.
Русские водители, русские солдаты, русские люди - да ты ж просто потомок недобитых нациков.
Владимир Власенко Он вообще-то про российских писал, а не про русских. Это скорее ты нацик.