Прочие авто-темы

Почему штрафуют за не пристегнутый ремень в автомобиле?

Ведь это мое личное дело, т. к. я рискую только своей безопасностью и на безопасность окружающих мой не пристегнутый ремень никак не сказывается.
опасно! если в дтп попадешь, можно вылетить там
Виталий Домрачев
Лучший ответ
Не, ты хочешь погибнуть в ДТП и этим снять с себя гражданскую ответственность.
А кто отвечать будет?
Виктор Сулим
Даня Мирный О какой гражданской ответственности идет речь? За что отвечать? не пристегнутый ремень не влияет на безопасность движения. Отвечать придется если превысил скорость, проехал на красный и т. д.
а вдруг вылетешь и помнешь соседа
""*** Еgor ]{Unts***""
Это забота волков о ягнятках
Славик Бирюков
Согласен). А кто и как штрафует?
А то я езжу не пристегиваясь...
Тебе как ответить, по теории или по реальности? Отвечу по теории, по реальности сам знаешь ответ. В школе историю учил? Что такое государство? Государство-сила, принуждающая граждан к исполнению законов. Раз статистика говорит, что пристёгнутые выживают чаще, значит государство обязано принуждать граждан выживать, для сохранения этого самого государства. Надеюсь ты понял суть.
Юрий Рейнвальд
Денег в казне мало.
Еще немного и запретят в носу ковыряться во время движения.
Николай Лямаев
ЧТОБЫ ТЕБЕ КАЛЕКЕ ПЕНСИЮ ПОТОМ НЕ ПЛАТИТЬ.
Дмитрий Елькин
Вдруг вылетишь, покатишься по дороге, а встречная машина свернет и врежется в другую или перевернется.
денег хотят
Да за что себя любить? Заплачу и поеду дальше... такая политика у пацанов из ланцеров и14ок.
Линар Ялалов
1- если ты в авто не один то своим непристегнутым телом искалечишь других.
2- при дтп тебя выбьет с места и машина дальше неуправляемая.
Смысл в ремне это не только твоя безопасность но и окружающих.
Артур 777
Даня Мирный А если я в авто один???
...можешь не пристёгиваться, этот тоже не стал. И уже не будет...
Данил Шиянов
Азамат Досаев иногда, разбив стекло, вылетают прямо под колеса.
этот хоть в салоне остался, значит машинка ехала не шибко быстро.
Потому что это прописано в ПДД. А несоблюдение этих Правил - значит штраф.
Даня Мирный это не обсуждается. Вопрос как раз почему это прописано в ПДД???
А почему в ПДД не прописано что нельзя курить за рулем, т. к. курение вредит здоровью и жизни.
Исключительно за неисполнение прописных законов. За разговор при движении за рулём по телефону штраф есть, а за приём оплаты за проезд так же на ходу штрафа не предусмотрено. Парадокс.
Serik Shaimerdenov
Вы хоть немного подумайте о безопасности, я двоюр. сестру потерял из за не пристегнутой ремни, а пассажир ее выжил, потому что пристегнут . Да это не все, много случаев в моей жизни, я всегда пристегиваю ремень и заставляю всем кто в машине сидит, не из за штрафа, а из за безопасности.
Для безопасности, а в бизнес это превратили те кто ВЫШЕ
Чтоб депутаты с голоду не подохли. Вот и придумывают всякую херню как людей обдирать.
вылететь через окно и сбить пешехода пешеходов
Sh
Sherzod
В первую очередь, ремень отвечает за твою безопасность. Второе это прописано в ПДД. А несоблюдение этих правил, дорожного движения!