Прочие авто-темы
Можно ли ездить на машине... которая начала барахлить?
тут надо мозг включать
можно.. только если колеса не откручиваются)))
Главное - чтобы не барагозила.
если что то серьезное. то разумеется не стоит рисковать.. у жены, её директорша продала трехлетнего Пыжа 308, только потому. что не закрывалась водительская дверь. - два ремонта и 20 т. р не могли решить эту проблему... ну у богатых свои законы
Можно Машку через ляшку
Смотря какие неисправности.... Есть неисправности, при наличии которых (согласно ПДД), нельзя управлять автомобилем по закону. Например при неисправности рулевого управления, габаритов и ближнего света. Даже наличие шторок на передних боковых окнах является неисправностью, карающейся по закону.
Другие неисправности весят на совести водителя, например посторонние звуки в подвеске или ходовой. В этом случае не стоит тянуть с СТО, тк вы подвергаете опасности не только себя, но и других участников движения.
Ну и неисправности двигателя.... Здесь как правило - чем дольше тянешь, тем больше проблем, как и с подвеской.
лучше ремонт а то дороже будет а так езди пока не рассипется
Желательно не уезжать дальше, чем за тобой смогут приехать друзья и отбуксировать домой или в сервис.
Если что-то незначительное, типа стеклоподъемников или магнитола барахлит, то пожалуйста! А если движка, коробка или того хуже - тормоза, то сами понимаете - бегом в ремонт! Вы не один на дороге, из-за ваших неисправностей могут пострадать другие!
Есть этакое мнение - ДВИЖОК ИДЁТ в разнос, у меня был Форд Мондео 3 TDI, турбина вчинила отгонять масло, т . е . захватывать его из двигла, меня предотвратили на сервисе, что двигун пойдёт в разнос . Я ТРУЖУСЬ механиком тепловоза и про нагоняй предвижу единственное - ЗАКАНЧИВАЕТСЯ это всё шатуном, торчащим в блоке, и маслом на крыше тепловоза . Я здесь чинил лично - http://carvex.ee/et. Разнос - это когда КУРСОР заводит РАБОТАТЬ на масле, которое турбина затянула из мотора, при сём КУРСОР не реагирует на педаль ветра и не глохнет при попытке его перешибить исключением зажигания . Один тебе совет - если, не дай бог это станется, не выключай передачу и НАЖИМАЙ на тормоз до полной КУРСОРА, это беспримерный метод избежать " кулака дружбы " ( шатуна в блоке ) . Ну как - то так