Прочие авто-темы
Дорогие друзья! Подскажите как быть?
Прихожу на стоянку, а моя машина вся исцарапана… года 2 назад, после переезда в село 1 машину оставили на стоянке. В село взяли старую… раз в месяц я приезжаю, чтобы проплатить ещё месяц стоянки. И вот сегодня, приезжаю на оплату, а машина вся в царапинах… охрана видела как всё это произошло и знают, кто это сделал. Что мне делать, подскажите? Страховку не оформляла т. к. на авто никто не ездит. Как быть?
в полицию
Hakan @
В ОВД или ГИБДД?
страховка не при чем, даже если и была бы. 100% виновата стоянка. видели они или нет - не важно, это уже их забота, как получить с виновника.
мне когда-то стоянка компенсировала за счет оплаты, полгода стоял бесплатно
Заявление на службу охраны стоянки - однозначно. Если будут втирать что-то типа нет бумаги о заключении договора, то в нашем Законодательстве составление Договора на охрану НЕ является обязательным. А по сути, вообще не требуется. Независимо от любых обстоятельств, стоянка взяла на себя обязательство охраны Вашего имущества и не выполнила своих обязательств, за которые Вы платили деньги. Суд будет на Вашей стороне однозначно. Не забудьте приплюсовать им моральный ущерб.
нужны показания свидетелей... оценка эксперта... заявление в полицию... полиция делать ничего не будет... а вы в суд... о взыскании ущерба....
Стоянка платная? Чеки есть? Вызываем полицию (НЕ ГАИ), все документируем, делаем оценку ущерба и подаем иск к руководству стоянки на возмещение этого ущерба, сначала в досудебном порядке, если не получится - в суд.
Стоянка наверняка бедная, и суду нечего с них взыскать. Время потратите. Если сторож знает, кто это сделал, пусть говорит. Во всяком случае у нас с вами в этом разные взгляды. Но в моём понимании инцидента, даже если сторож не знает, его стоит прибить.
Гаи вызывай или хоть мента участкового
Если есть свидетели, то нефиг делать, чтоб привлечь к ответственности. Вызываешь полицию, тебе придется написать заявления + показания свидетелей. Тебе расскажут/помогут/объяснят)