Прочие авто-темы

Как изменилась культура вождения автомобиля за последние годы в вашем городе/области/республике/стране/?

Миша ******
Краснодар и Краснодарский край.
Полная жжжопппа!!!! Все ездюки припёрлись к нам и творят что хотят. За подрезание и отжимание уже молчу - это как будто в порядке вещей... Я спешу, остальные мне по херу или до пи... ды - зависит от прокладки между рулём и сиденьем.
На трассах вполне нормально движение по обочине. При этом пыль и грязь летят во все стороны, а ездюкам как указано выше. Причём чем дороже машина, тем чаще он (она) хамит. очень часто прикрываются детьми (у меня в машине ребёнок, поэтому я еду так как хочу).
Стало нормальным проскакивать на жёлтый сигнал светофора, и уже в порядке вещей проскок одного-двух водятлов на красный!
Сигнал поворота на сзади едущего действует как тряпка на быка - ОБГОНЯЙ!!! Причём по той стороне куда собирается поворачивать впереди едущий.
А что творится с дорожными работами... разметкой...
Сергей Комиссаров
Лучший ответ
Миша ****** да, у нас на краснеющий желтый в легкую летчеги многие пытаются проскочить. по обочине обгоняют повсеместно. перестроения без поворотников - норма для многих стало, даже в повороты без них входят.
Улучшилась, только в положительную сторону и очень заметно.
Вежливы, выпускают со стоянок, пропускают на сложных перекрестках, дают обогнать без проблем...
Ну и я...
Р. s. Заметил загадочную вещь: Чем дороже и больше у тебя джип - тем приятнее ездить и вежливее все вокруг. Без понятия с чем это явление связано... Для меня - загадка.
Миша ****** =)))) что за город у вас?
kasianovoleg Интересный был случай, ранее работал на электростанции, суть в том, что рабочие ходят в жёлтых касках, а начальники в белых, причём рабочих никто не заставляет носить именно жёлтые, можно и белые. Как то раз за неимением жёлтой каски я одел белую и пошёл вдоль цеха (цех длинный, более 400 м), совершенно иное отношение людей, другой взгляд, в толпе пропускают, в очереди не толкают, даже общаются по другому ). Видимо в наших людях такой менталитет
Калининград -всегда культура -ездить гуськом из за узких дорог и не обгонять на перекрёстках
К сожелен в худшую сторону
не ту страну назвали Гондурасом
Тика Каражанов
Все плетут как черепахи, сами не едут, займут все полосы и тошнят.... пзц
я тоже пересел не джип и действительно, чем больше тачка, тем больше у тебя возможностей.
Миша ****** каких возможностей?
Начали водить как в Африке. Россия деградирует, к сожалению.
Vitali Uverski