У каждого человека свой срок привыкания и адаптации. А вообще, не слушайте друзей, коллег и родственников, которые говорят: "Полгодика поездишь и пройдет, привыкнешь". Не мучайтесь сами и не мучайте других, как говорится. Чувствуете, что страшно и что-то можете сделать неправильно - идите учиться дальше, берите уроки контраварийного вождения.
Страх без сомнения уходит с опытом, а вот как быстро Вы этот опыт нарабатываете зависит напрямую от Вас. Разберитесь, что именно Вас пугает, прокатитесь еще разок с инструктором, у них часто есть целые программы для выработки уверенности, типа такой http://x-avto.net/programs/recovery/ ( уверена, а Вашем городе найдется что-то похожее). Смотрите обучающие видео, тренируйтесь. Удачи!
Прочие авто-темы
Через какое время должно пройти страх и напряжение при вождении авто?
до следующего раза--если всё пройдет на отлично
а так бздеть будешь всегда
Обычно после стакана, по возвращении домой, всё проходит, и тянет поговорить))
За какое время можно научиться плавать? Всё индивидуально, однако.
40 лет за рулем, а страх и напряжение всегда со мной. В каждый рейс как в последний ( как повезет. Не ты так тебя. Жизнь водителя на 1 гайке держится)). Бесстрашные давно уже на кладбище.
А у тебя страх от вождения авто? Я когда сел за руль впервые, водитель сказал, ты едешь так, как будто уже 100 лет за рулём.
через 5 минут если ты не курица
Музыку врубай и все нормалек будет.
1000-1500 км проездиешь и пройдет
кактолькосами себя уговорите что вы учитесь водить авто иэто необходимость и при этом не зазорно ошибиться многие ныне успешных воводил начинали также посленесколькихуроков трогания иосознанойостановки ноги ирукизапомнят ио удача оказывается как легко то всё удачи и ни чего не смущайтесь