Прочие авто-темы

Как записывать музыку на диски, чтобы слушать в машине?

В машине CD чейнджер. Ребят, я в этом не разбираюсь, помогите. В каких форматах сама музыка должна быть, надо ли что с самой болванкой делать?
Роман Румянцев
О как, ..тут больше проблем, чем ответов.. Смотря какой формат у тебя поддерживает это устройство. Скорее всего в, AVI.
Slepnev Alex
Лучший ответ
Роман Румянцев AVI - это же видео.
ашампой или др. программой, можно записать 18 - 20 песен в СД-формат, погугли как, полно описаний с картинками
нужен диск СD-R, пишем в формате cda, других вариантов нет, все другие диски магнитола читать не будет
Вместо чейджера в тот же раз, ем втыкается устройство с флешкой, имеет те же функции. Формат записи, обычно мп3, или сда, написано на самой магнитоле. Диcки СD R,неперезаписываемые. Бывает, что самим записанные не идут из за авторских заморочек.
Опытным путём ищи формат в котором кушает твой чейнджер. Советы тут мало помогут..
Vladislav Yakovenko
Если на самой магнитоле нет ярких надписей типа "мп3", то прямо БЕДА! Велика вероятность того, что используется древнейший формат (но один из лучших!!!) записи без сжатия.
Так, что сперва надо выяснить опытным путем что именно "кушает" ченджер, а потом повторить вопрос.
Rusya Ismailov
С самой болванкой ничего делать не надо .
Музыка должна быть в формате, который
поддерживается устройством .
Sas Sas
магнитофон машине поддерживает mp3? если да, то записывай mp3 диски. или купи cd-rw, dvd-rw, кинь туда песен на 700mb или 4.7 гига и слушай)
Роман Румянцев Знаю только, что диск из магазина играет нормально.
Диски - прошлый век. Если магнитола не поддерживает USB, но есть радио - проще слушать через FM-модулятор - устройство, позволяющее транслировать музыку в радиоэфир с обычного USB накопителя. Радиус действия 1-3 метра. Питание от прикуривателя.
Нужно только настроить радио на частоту модулятора.
Цена устройства не высока 350-1500. Зависит от производителя и функционала.
Владимир Шелиховский Слушать FM модулятор может только тот, кому в детстве медведь на ухо наступил!
Лично у меня этот девайс вызвал позыв блевоты при прослушивании качественного трека и теперь валяется где-то дома.
Модулятор "срезает" все высокие и низкие частоты, оставляя только "середину". С таким же успехом можно просто положить на торпедо старую мобилку и слушать "музыку"...
Роман Румянцев Качество, говорят, не хвалят. У меня нет usb и aux, есть bluetooth, но только для звонков телефонных, музыку так не послушать. Искал давно уже приблуду для воспроизведения музыки с телефона.
Ахтам Шарипов FM модялятор это прошлый век, причем примитивнейший по качеству, когда то у меня был выкинул потому на помойку.
Нужен CD-Диск, желательно +RW ("+" быстрее распознается проигрывателями, RW - дает возможность повторной записи). А программ для этого много, вот некоторые из:
CDBurnerXP
BurnAware Free
ImgBurn

Мне больше нравится 2,а какая вам будет удобнее - я не знаю. Удачи!
Rusya Ismailov См. мой ответ. Старые магнитолы не поддерживают RW диски.