Раций сейчас столько моделей, что "глаза выпучишь"! Брать можно практически любую, но - несколько рекомендаций.
Таис - вчерашний день. Только Российская "сетка"!
Выбирай ту, у которой выходная мощность передатчика ближе к 10 ватт - ТЕБЯ будет лучше слышно. И не придётся платить много денег за регистрацию и разрешение. До 10 ватт считается переговорное устройство, а не радиостанция. Причём мощность смотри в паспорте, а не на ценнике. (надеюсь минимум английский знаешь? ) Нет - указывается в графе "Transmitter / RF power output"
Перед покупкой (если буржуйская) спроси - можно ли сделать Российскую "сетку" и где этим займутся - конкретно. У солидных продавцов, как правило, есть свой сервисный центр, где реализуют эту "опцию". Заодно подстраивают "по месту". В некоторых моделях изначально есть и "Европа" и "Россия".
Ну и половина (если не больше) "успеха" зависит от антенны. Её тоже надо выбирать "с умом". Предпочтительней с постоянным креплением. При этом необходимо обеспечить хорошую "массу" у основания. И ОБЯЗАТЕЛЬНО настройка по КСВ (коэффициент стоячей волны) Нна середину диапазона. Н-ну, с этим проблем, как правило, нет. Этим сейчас "только ленивый" на трассе не занимается.
Будут доп вопросы - стучи в личку.
Прочие авто-темы
кто использует си-би рацию в автомобиле !??хочу приобрести посоветуйте !!
у мну алан 42 переноска то в машине то дома до этого была кобра
самая простая и зарекомендовавшая себя ТАИС
У меня установлена Мегаджет 600+. Сравнить не счем т. к. первая станция, за 3 года эксплуатации зарекомендовала себя с хорошей стороны.
Константин Костеников
я тоже склоняюсь к 600+турбо !!на сколько она у тебя бьет и как с помехами???
У меня она дома стоит! В машине была! алан 42 мульти
*** Анимешник ***
ну и ка устраивает??
ты обшаться хочеш??? у меня стоти алан 42 мульти
Константин Костеников
склоняюсь к мегаджет 600 турбо!!да я хочу общаться