Прочие авто-темы
Си-Би радиостанция. Нужны мнения...
Спасибо всем, кто помог вспомнить как она называется! Вопрос следующий: Как много людей их используют?Есть ли смысл ставить её "для прикола" ? Какие подводные камни (личный опыт приветствуется)? Заранее спасибо!
Радиостанция вещь полезная. Имея её ни какой антирадар не нужен, я и на меленькую её себе поставил. Главное не засорять эфир, как например на трассе Трасса М10 "Россия".Там или радио выключай или рацию иначе ни то ни другое не услышишь. Водители-большегрузов работают в 15 канале, дальше путаница. Следующее разделение состоит в том, что существует два стандарта распределения частот по каналам и сеткам: Европейский и Российский. Разница между ними заключается в том, что все без исключения каналы Европейского стандарта заканчиваются на 5 (например 19-й канал европейской сетки "С" это 27,185 МГц) , а Российский стандарт опустили по сравнению с Европейским на 5 КГЦ и соответственно на конце получили 0 (например 19-й канал российской сетки "С" это 27,180 МГц). Поэтому находясь в разных сетках многие не понимают друг-друга. Если Вы увидели Литовского перевозщика LT, то они работают в 12 канале евро сетки, Латвийские перевозщики в 13 канале евро сетки, так же не исключено что все они в 15.Так что пользуйтесь на здоровье и уважайте друг-друга.
Разрешение на её использование ОТМЕНЕНО с 13 числа прошлого месяца. Ссылка нужна или так поверите?
...serega ...xd
это которой пользуются дальнобойщики, таксисты, газелисты, это все одно и тоже, и теперь можно пользоваться без разрешения?
у дальняков у всех есть
используют много, с отменой разрешений будут ещё больше. Штука максимум полезная когда "кругом пятьсот",для прикола лучше не использовать-не гайцы яйцы оторвут, так дальнобои....
Толя Дудин
"Для прикола", не всмысле хохмить, а просто- шоб було...Ну обстановку спросить, состояние дороги...
Paul Sieben
Это что это за страшилки про яйца... кто их кому отрвёт...
а что за сиби? я знаю только СВ средние волны
Даниил Ермолаев
Си-би это в смысле "гражданский диапазон" средних волн.
Толя Дудин
Дык... в поисковиках по запросу и выдает...
смотря в каком городе ты живешь. часто по трассе ездишь?
Для прикола вряд-ли, в дальней дороге помогает хорошо. В отличии от всех остальных стран наши гаишники пристёбываются требуя разрешения, которое вполне по силам и за минимум денег можно оформить и посылать их куда подальше.
Даниил Ермолаев
Разрешение уже не нужно.
нужна для дела только. нафига тратиться на антенну и радиостанцию
у меня стоит мега джет 150,простая и хорошая рация, а без неё на дальнобои херовато.
Толя Дудин
А про Вектор ничего не скажите?