Прочие авто-темы

Автомобильная радиостанция

нашел автомобильную радиостанцию ALAN 100, нужно ли разрешение, чтобы установить ее в тачку?
Регистрация радиостанции нужна точно, были случаи, когда гайцы рацию изымали, а после её хрен заберёшь. В общем я зарегистрировал в офиц. органах связи. Выдаётся документ на 10 лет, стоимость удовольствия 800 руб. Делается всё за 1 час. Адреса контор выложены на сайтах о радиосвязи. Подумайте, есть у вас желание ехать забирать свою рацию со всем вытекающим геморроем куда нибудь в соседнюю область, где её изъяли? Или по человечески оформить и не париться.
Головня Алексей
Лучший ответ
я слушаю не радиостании, а просто хорошую музыку
Максим Галимов
Нужно, но многие ездят без него.
ограничение по мощности на моломощные ненадо на скок ограничение незнаю но вроде не надо
и эт не в их компетенции гаи- сшибают по маленьку а дожны вызывать связистов
Igor Cojocaru
Называется это не разрешение, а регистрация. Дается она на 10лет. Можно побегать по канторам и сделать самому или есть специальные фирмы, которые занимаются регистрацией раций. Там с вас попросят 1500-2000руб за эту услугу и месяц подождать. Многие ездят без регистрации, если начнут докапываться штраф 100рублей.
Нужно... обычно его выдают там, где их продают устанавливают и настраивают. стоит около 1500р. на 5 лет
Сергей Предит
я ездил регистрировать на селезневскую (в москве) платил 300 рублей и вроде как на год была действительна . усилитель к ней не разрешают, но все ставят куда нить подальше под торпеду .потом когда регистрация кончилась я еще года два ездил, но никто не докопался.