Прочие авто-темы

Обязательно ли велосипедистам нужно соблюдать правила проезда светофоров на дорогах?

Пусть не соблюдают.
Их не жалко.

Прочтите, на досуге, ПДД. Хоть раз в жизни. Полезное чтиво. Из него Вы почерпнёте, что все - водители в автомобилях, пассажиры в автомобилях, мотоциклисты, танкисты, велосипедисты, погонщики скота, погонщики гужевого транспорта и пешеходы являются УЧАСТНИКАМИ ДОРОЖНОГО ДВИЖЕНИЯ и ПДД ОБЯЗАНЫ выполнять ВСЕ!!! Мало того - каждый участник движения имеет право рассчитывать на то, что все остальные участники движения ТОЖЕ будут соблюдать ПДД.
Добавляйтесь Играю В Тюрягу
Лучший ответ
Правила касаются всех участников дорожного движения, включая пешеходов. Водители и пешеходы обязаны выполнять требования работников ГИБДД относительно движения, а также соблюдать правила проезда светофоров, дорожной разметки и знаков. http://prokatstyle.ru/articles/67831
Олег Гераскин
Абылай Кожаков велосипедисту могут выписать штраф за проезд на красный свет?
только для живого
Абылай Кожаков что для живого?
если не камикадзе!)
Да
Нет, не обязательно. Если надоело жить.
[Кодекс РФ об административных правонарушениях] [Глава 12] [Статья 12.29]

2. Нарушение Правил дорожного движения лицом, управляющим велосипедом, либо возчиком или другим лицом, непосредственно участвующим в процессе дорожного движения (за исключением лиц, указанных в части 1 настоящей статьи, а также водителя транспортного средства), -

влечет наложение административного штрафа в размере восьмисот рублей.

3. Нарушение Правил дорожного движения лицами, указанными в части 2 настоящей статьи, совершенное в состоянии опьянения, -

влечет наложение административного штрафа в размере от одной тысячи до одной тысячи пятисот рублей.
попробуй проехать на красный оживленный перекресток
Александр Коня
Велосипедисты обязаны пересекать перекрёстки по переходу спешившись с велосипеда... не я придумал.. правила гласят... читай...
Firuz Suhrob
Александр Коня и где в правилах это написано
Конечно ДА! Ты же участник дорожного движения..
Мурад Таганов