Прочие авто-темы
Какая марка машины престижнее -мерседес или порш ?
мерседес
В бизнес сегменте мерседес впереди, если вы фанат автоспорта то можно ограничиться и порше.
Где ты видел, чтобы правительство страны (читай люди на самой престижной работе) ездили на Порше?
для меня наша НИВА
ОКА.
ну учитывая что на обеих я ездил и не мало, а у меня мерседес. то мне комфортнее именно он. да и престижа в нем не меньше точно.
СМотря какой пôрш, и какой мерс
Если я правильно понимаю слово престижный (считаю, что да), то престижнее конечно Porsche. В целом они не являются прямыми конкурентами, так как Porsche прежде всего производитель спортивных автомобилей.
Мои аргументы:
1. Porsche не производит модели типа A-класс, B-класс, CLA-класс и так далее. Самыми дешёвыми поршами можно считать Boxster/Cayman (Mercedes SLK) или Macan (конкурент - например Mercedes GLC).
2. Автомобилей Porsche вы наверное нигде в мире не заметите такое же количество, как Мерседесов. Посмотрите вокруг - Mercedes как марка практически является мейнстримом. И почему их настолько много? Дело не в качестве.
3. Очень трудно найти в мире Порш в очень плохом, неухоженном состоянии. Как минимум по сравнению с Мерседесами.
4. Porsche не продавал автомобиль представительского класса, который ржавел (W220). Также не продавал автомобиль бизнес класса с тупыми-ненадёжными электро-тормозами (W211). W220 и W211 - автомобили 21 века.
Чтобы всегда определить, которая из двух марок престижней, кроме цены смотрите прежде всего на модельный ряд (!) и количество авто данных марок вокруг. Компания, которая производит только дорогие модели, будет всегда престижней той, модельный рдя которой начинается с бюджетных авто. Также если что-то стоит на каждом углу в любом состоянии, это уже не совсем престижное авто, не важно что там у них выше предлагается.
Что престижней, Audi или Lamborghini? Jaguar или Aston Martin? Bentley или Rolls-Royce?
Мои аргументы: