Прочие авто-темы
Водитель теряет сознание, становится плохо во время движения на авто, что делать пассажиру?
Перехватить руль и поскорей остановить машину у обочины, включить аварийку, потом либо звонить в скорую, параллельно пытаясь оказать ему первую помощь, либо выйти и попросить помощи у других водителей.
Молиться.
закурить последнюю сигарету
Андрей Дель
Там ещё пачка в бардачке)))
Брать управление на себя и останавливаться, доставать аптечку, вызывать скорую
Artem Dimidov
В аптечке одни бинты ((((((
Взять правило в свои руки...
Хватать руль и выключать зажигание, постепенно остановиться и звать на помощь, вызывать скорую.
Ну если сидеть и смотреть на это, то он может вырубиться в любой момент и тогда одному богу известно, куда вы кувыркаться будете, так что думай по обстоятельствам, а точнее бери осторожно баранку и старайся удержать машину на дороге, а потом остановить её, способов несколько, если сам хоть раз ездил за рулём, то думаю сообразишь
Artem Dimidov
Я сама водитель.
для маршрутного такси с левосторонним рулём):
1) включить аварийку (так как рычаг сигнал правого поворота будет находица от вас далеко и вы до него не достанете)
2) взять управление ТС на себя и постепенно прижимаца к обочине.
3) плавно нажимать пидаль тормоза со стороны впереди сидящего пассажира (если придусмотрена синхронная педаль тормоза со стороны впередисидящего пассажира, как в учебных авто)
4) если дверь автоматическая для высадки в задесидящих пассажиров, то нажать кнопку открывания/закрывания двери, в случае если ктото хочет покинуть ТС)
5) выставить знак аварийной остановки согласно регламенту ПДД в населённом или не населённом пункте
6) достать телефон и набрать 103 и дождацца приезда мед. помощи.
7) достать телефон и вызвать МЧС для определения дальнейших действий по маршруту
тормознуть машину и помочь водителю
это все привет с того света
Сливай воду
Artem Dimidov
Какую воду?