Прочие авто-темы

Огнетушитель а автомобильная аптечка

Автомобильная аптечка обязательна должна быть с пломбой или можно ездить и с открытой? И обязательно ли нужен огнетушитель в автомобиле?
Когда загоришься, ты всё равно не вспомнишь, где он лежит.
Егор Анисимов
Лучший ответ
не будь себе врагом
а там разве пломба есть? можно тупо купить все что нужно по списку и положить дополнительно то что считаешь нужным, сверх списка
1 Нет, можешь открыть и посмотреть что внутри интересного, сразу замени ножницы и перчатки
2 Обязательно, ПДД не читал чтоль ?.
Пломба не нужна, а когда загорится твой авто, тогда вспомнишь про огнетушитель...
Леонид Чихун
пломба на огнетушителе. и там обязательна, и он бесполезен, но возить обязан. а аптечка просто в целлофан запаяна. и там в основном одни бинты всех типов и размеров. и абсолютно тупые ножницы. ими даже вены не вскрыть. но возить тоже обязан.
1 -нет. 2- да..
обязательно!
Алмас Рысбаев
всё это можешь не иметь. При досмотре, будет штраф.
Если загорится чужой авто, то просто не поможешь спасти движимое имущество. Если загорится своё, считай сгорели твои деньги. Долго ли копил, вот в чём вопрос. Так что дешевле иметь, и помнить поговорку "лучше иметь чтоб не понадобилось, чем не иметь и пожалеть".
Аптечка, лучше не оказывать серьёзную помощь на дороге. Можешь натворить бед, могут ещё и в суд подать, за причинение смерти по не осторожности. Звучит бредово, но в состоянии стресса, натворишь бед аптечкой. А вот себя любимого подмотать, в случае дикой неаккуратности (в жизни всякое бывает), и рядом твой авто - очень нужная вещь. И совершенно не важно, закутана она у тебя в пакет с магазина или нет.
Петр Золотухин
аптечку сейчас даже на ТО не смотрят.
Но в машине должна быть и аптечка и огнетушитель.
Про пломбу-улыбнуло)
Неизвестно Неизвестно вот это смотря как не повезёт, у нас смотрят, ибо если что, то плюс 500 деревянных.
я считаю, что нужен ведь своя жизнь дороже всего, да и порошковый стоит всего 450 рублей http://www.unfire-shop.ru/ что несомненно подойдет для машины, так что лучше перестраховаться
Sergey Barsov
для своей же безопасности