Прочие авто-темы

Пока машина брата в ремонте, дал ему свою на пару дней, а сам на машине жены ездил. Тем более, она в отъезде.

В ОСАГО брат не вписан, честно говоря просто лень было ехать. Да и зачем? Фамилия одинаковая, отчество тоже. А на имя могут и внимания не обратить. Да и не останавливают сейчас, меня лет 15 назад последний раз останавливали, при том, что езжу почти ежедневно.
Возвращаюсь сегодня домой, стоит моя машина на обочине, впереди авто ДПС. В ней сидит брат, с инспектором бумажки оформляет... ну я торможу, в окошко стучусь, мол извини, командир, моя вина, отпускай брата, давай со мной договариваться.
Как оказалось, к нему никаких претензий не было, остановили просто понятым))) инспектору пришлось отдать 10 тысяч....
Вопроса два:
1) не дебил ли я?
2) пословица поспешишь- людей насмешишь работает?
а 10 тысяч-то за что ?? у него права есть ?
Георгий Л
Лучший ответ
Владимир Бессмертных Сказали, что передача автомобиля лицу без права управления - это эвакуация. А нет ОСАГО, нет права управления... плюс мне штраф.
А сейчас и за взятку ответите!
Олег Петров
Владимир Бессмертных Я суммарно 21 год отработал в таможне. И ни разу не ответил, а тут вдруг, отвечу?))
да ты лох!
800 р
эххх ну да ладно.... он бы звякнул наверно тебе б.... все мы учимся... эт на воре шапка горит ---так мы воспитаны все
молодец!
Аршавир Галоян
Сам спросил - сам ответил)))
Ибо неФуй!!!!)))
Не дебил. Просто у всех бывают обломы. Даже ещё покруче. Так что не горюй)))
С тебя Поджопников я бы больше снял. Закон нарушил ты как видно, а не ДПС, -взятка не преступление, а взнос в качестве благодарности инспекторам. Да ещё и с повинной к ним сам пришёл... поэтому я плохо понимаю вапще о чём базар.... За это вдвойне с тебя драть надо.
Владимир Бессмертных Но вы же не взяточник, вы честный и открытый человек, судя по вашим вопросам и ответам!
Как вы можете вдвойне с меня драть?
У тебя выбора не было. Не ругай себя.
Поджопников! Ты талант! Пословица работает на все 100 .
Борис Фомин
На оба вопроса ответ положительный, спешка нужна только при ловле блох... Но сочувствую, хреновая ситуация. (
Сергей Мишурин
тролль)
что-то тут явно не так или менту крупно повезло...
...да и хвастать этим тоже глупо!
Митяй Вентило
Хорошо, что брат не перевозил наркотики...
Дмитрий Мамин
Так бывает. Брат в порядке? Ты в порядке? Моторы в порядке? Плюнь и забудь.
Азамат Кантеев
Да, ты дебил и лох, причём жуткий... :)
Официальный штраф был-бы 250 рублей :)
За отсутствие полиса ОСАГО совсем - штраф 800, за не вписанного водителя 500, в течении 20 дней можно оплатить со скидкой 50%

Если реально так, то вы переплатили в 40 раз... Да и то, т. к. в появились на месте, можно было просто договорится что "больше не буду"

Я как-то перед машиной ДПС через 2 сплошные проехал... Так они тоже начинали с развода на лишение, а закончили "ну время позднее, тебя наверняка жена ждёт, давай тебе штраф за переход в неположенном месте выпишем..." в итоге 100 р. Просто нужно знать что и как.
D)
Dimka )))))))))
второе.
Сергей Замура
Пои3дун

Или фамилия ЛОХОВЫ
И!
Ильяс !!!
ДПСники подумали "да не оскудеет рука дающего" )))
нет, ты просто идиот
Интересно и за что ты ему десятку отдал, за красивые глаза, ну забрали бы у него на штрафстоянку до выяснения и все, ерунда какая то
Владимир Бессмертных Так мне потом за машиной-то ехать, я лучше десятку отдам.
когда кто-то другой ведёт вашу (Чужую) машину - там доверенность вроде нужна, оформленная на то лицо, что за рулём. даже если это муж и жена и поменялись они местами только что (помимо водительских прав у обоих)
Женя Овсейко
Владимир Бессмертных Доверенность отменили лет 10 назад
Не дебил. Спасал брата.
да, есть немного . сначала надо понять ситуацию а потом ее разруливать...
Ержан Сапаров
Брехня. Если бы брата остановили для проверки, он бы тебе не позвонил о случившемся?
Езда без страхового полиса штраф 800 р ( в течении 21 дня 400 р) какие 10 тыс?
Владимир Бессмертных Штрафстоянкой пугали! Передача управления лицу, не имеющему право управления ТС. Неужели, нагнали?
ты точно дебил...)))) и уже на три года условно наговорил....))))
Bahytjan Barat
Да не гони, не стал бы ты про такой зашквар нам рассказывать. Да и откуда у тебя 10тыс, если ты на вип у меня лавеху клянчил
Владимир Бессмертных Как откуда? В Тинькове занял)) десять занял, теперь сотку должен))
Не повезло, облом.
Ахмет Сарыев
Дебил! Пословица работает на все 100 %.
Samandar Yakubjanov
два поджопниковых в одном месте и в одно время -это перебор!
ни один гаишник не выдержит.
в пиндосии бы одного просто пристрелили бы сразу, чтоб не мельтешил.
Что то я не понял, - 10 косых за что?
Владимир Бессмертных Сказали, что без ОСАГО - это эвакуация авто.
Илесбай Исахов 800 руб штрафа без осаго. Ребята, вас просто развели
Илесбай Исахов Что будет, если ОСАГО нет вообще или полис просрочен Эти два нарушения закона об автостраховании являются самыми серьёзными — штраф за них составляет уже не 500, а все 800 рублей. Напомним, что запретов на эксплуатацию автомобиля в виде снятия номерных знаков сейчас в КоАП не предусмотрено. Не будем рассуждать, сколько водителей в будущем году решат не тратить средства на все дорожающую страховку ОСАГО, предпочитая в крайнем случае заплатить относительно невысокий штраф за её отсутствие. Скажем лишь, что стать виновником ДТП может и самый опытный водитель, поэтому не рискуйте, тем более что максимальная выплата по ОСАГО теперь значительно возросла и составляет 400 тыс. рублей.
Источник: http://pravo-auto.com/shtraf-za-ezdu-bez-osago/
Всё произошло, расположение звезд такое было.
Сами же и разводите коррупцию, а потом на власть гоните.
Vladimir Olshannikov
ххх ну да ладно.... он бы звякнул наверно тебе б.... все мы учимся... эт на воре шапка горит ---так мы воспитаны все
Денис Петров
Пи3дун
Нет, не дебил. Просто лох.
Yuriy Sydoruk
в америке хрен договорился бы, модрой в пол с прогиба и в участок :)))
Владимир Бессмертных Но это не уголовное преступление.
Dimka ))))))))) Думаю в Америке тоже договорились бы с чудиком, который вместо официального штрафа предлагает 40 раз больше...
Хоте не, скорее всего очень сильно заинтересовались и перетрясли всю машину до винтика...
первое
и 1 и 2