Прочие авто-темы

А как вы выбираете зимние шины?

Серега М
Обычно у знакомых спрашиваю, ну и по цене. Визуально все шины одинаковые, да и по факту тоже. Последние, что брал, на которых сейчас езжу (Виaтти), еще и акцией сманили скидкой на шиномонтаж и годовой расширенной гарантией.
Олег Дмитриенко
Лучший ответ
Читаю на боковине (M+S). И этого достаточно чтобы ездить на шинах круглый год...
Выбираю наиболее мягкую липучку с большим количеством мелких ламелей, так как именно на ней мой Мурседес безупречно едет по любому снегу или гололёду.
Мерса покупал на зимнем Мишлене - г*вно-г*вном резина. Он по снегу в 5 см не мог проехать больше метра.
Сейчас езжу зимой на беларусской Белшине - прекрасно едет, прекрасно рулится, прекрасно тормозит. Думаю, что не хуже, чем какой-нить крутой Гудиер.
Юрий Трухов
пальцем тыкаю
Вагиф Юсупов
По ламелям. Чем больше, тем лучше
для села шипованную, для города шипованная не подходит на асфальте она не тормозит, оч важна мягкость резины
Агрессивный направленный рисунок с хорошими параметрами самоочищаемости + ШИП.
Аскат Асанов
цена не должна быть самой дешовой иначе шипы шумят сильно
у меня машины то нет
Mamadaezov Tohir
пр следующему критерию: шины должны бить зимними
только лучшие бренды!
Раньше брал, что в магазине советуют, потом после говеных шин которые навязали, начал обзоры, отзывы и рекомендации друзей слушать. Сейчас уже из собственного опыта беру шины, причем предпочитаю бюджетные, в данный момент стоят отечественные виaтти нордико, брал исход из опыта летней езды, цены и качества товара, в целом бюджетная резина особо не отличается от дорогой, разве что нет переплаты за имя.