Прочие авто-темы

Купил машину она под арестом. Могут ли её у меня отобрать при первой остановки на посту ДПС.

Добрый вечер, купил месяц назад автомобиль, договор купли продажи есть, страховка оформлена на меня, но когда приехал в ГАИ переоформлять её на себя то выяснилось что у бывшего владельца куча не оплаченных штрафов, и на машине стоит запрет регистрационных действий, звонил владельцу, предложили оформить генеральную доверенность на машину, сегодня оформили, всё на руках, но мучает вопрос если меня остановят на этой машине, заберут ли её или нет?
Офтгеть вы лохи. Я как понимаю деньги ты отдал. Какого пред владелец не погасил задолженность?
Dimasik Mirshin
Лучший ответ
Олег Матющенко У него помимо машины которой он мне продал, у него есть вторая, штрафов как я понял на новой машине понахватал а ту которую он мне продал приставы её арестовали, так же может быть?
пока не заберут, но если он не расплатится - точно заберут. а еще он может помереть, может имущество потребовать жена при разводе итд.

доверенность - вообще не выход.
запросто могут забрать имущество на продажу если суд постановит, пока нет такого постановления можешь спокойно по дкп ездить и выпиской из мрэо что оформление временно не возможно
Рустан Бакин
Поздравляю вместо документа на право владения, подтверждающего что купил, ты добровольно переписался на документ распоряжения который говорит, что ты его не купил, а взял попользоваться. Теперь автомобиль не твой и ты даже ничего не сможешь с него потребовать, а т. к. его собственность просто заберут за долги и даже суд не будет тебя считать потерпевшей стороной.
Риназ Минханов
Генеральная доверенность означает, что вы не владелец, но можете продать авто, а это ниже ДКП.
Вам нужно или вернуть владельцу авто, забрав свои деньги или при отказе возврата денег подать на владельца в суд (и не мешкая, вдруг она ещё и кредитная...), ну или заплатить за бывшего владельца все штрафы, сняв тем самым ограничение на регистрационные действия.
Впредь, на угон нужно проверять авто перед покупкой на сайте ГИБДД, а на предмет огранечения в регистрации на сайте судебных приставов.
Silaghi Cristian
Не заберут, если только запрет, а вот когда на нее будет дело у приставов, то уже смогут. Верните авто обратно и заберите деньги, продажа была не корректная, суд будет на вашей стороне. Если же там все сложно, то придется вам оплатить все долги и тогда сможете регистрировать на себя или продать дальше.
Максот Тулеуов
Михаил Родионков Если сложно так что изза штрафов одной машины поставили запрет на другую ...Хрен чего просто так выжмешь. Надо оформлять серьёзный дкп с нормальным нотариусом по которому все проблемы, связанные с пред владельцами авто на них и остаются.
можешь и до поста не доехать, если приставы за ней охоту откроют
могут забрать, смотря на кого нарвешься