То есть только тогда когда сел в машину
И типа не стоит использовать системы дистанционного запуска ДВС?
Прочие авто-темы
Правда ли что двигатель можно запускать только когда твои ноги на педалях, а руки за рулем?
В системах дистанционного запуска смысл только один - облегчить угон автомобиля ворам.
Что касается прогрева двигателя - он на холостом все равно не прогреется нормально. Нормальный режим прогрева - 2 минуты на холостом (в сильный мороз 3-4 минуты) - потом медленно ехать на малом газу. Так вот - эти 2-4 минуты ты замерзнуть в салоне просто не успеешь. А если ты будешь прогревать двигатель полчаса - он все равно будет неспособен прогреть салон, так как на холостом тепла выделяется минимум.
Я двигатель запускаю вообще не садясь в машину
Вспоминается автобус ЛАЗ 699, где кнопка стартера продублирована в моторном отсеке, который сзади. Оттуда до руля точно не достать.
Арман Айтбай Улы
))))))))!!!!
Если это карбюраторный жигуль, то конечно, по другому его завести проблематично. Если это современной автомобиль с кучей датчиков и компьютерным управлением, то запускай как хочешь, им и управлять можно будет прямо из дома.
Арман Айтбай Улы
Есть Жигуль.. ВАЗ 21074i 2006 года как раз карбюратрный, стоит сигналка Старлайн, полностью подключенная, заводится в любое время года, с пульта, просто когда ставишь, чуть меньше трети вытаскиваешь подсос и обязательно ставишь на ручник и нейтраль. С отпущенным ручником не завести, защита не даст. Вот с 2011 года он только так и заводится.. ни разу не было осечки.)) Летом выше +25, зимой ниже - 28 бывает особенно по утрам.))
Тогда я неправильно его запускаю, когда пью чай дома, а машина стоит во дворе и заводится с пульта.))
а как же с пульта?
самолёты тоже иногда падают с небес, но это не повод их не использовать.
Если система правильно подключена и АКБ в норме, как и масла в агрегатах, то проблем не будет при дистанционном запуске.
ПравдА! Убьёте двигатель на холостых!
вот вспомнишь кривой стартер
Павел Максимушкин
в смысле
да и когда голова на плечах
Нет
можно просто завести и всё а бензин буит уходить