Прочие авто-темы
Это не фотошоп, это Нью-Йорк, 1960 год. Что там делает Москвич 407?
А американец рад и счастлив, хорошая Советская машина.

это лавров в молодости
забавно, что для американцев снимали рекламы в городе, а для нас даже 8-ку в 80-е рекламировали на каких-то проселках или в лесу.
В 1959 году в Москве проходила американская выставка. У меня дома валялся проспект с неё.
А потом куда-то "завалился".
Я обратил внимание на поразительное сходство Москвича-407 с Форд-Префектом...
А потом куда-то "завалился".
Георгий Архипов
Сходство есть.

Куат Будулай
Разве что молдингами

москвич 407 не мог так называться за границей
Импортер из штата Нью-Йорк, Роберт Кастл, подписал соглашение на поставку 10 000 автомобилей Москвич в США. Так же сообщалось, что Москвич 407 в Москве продается за 2 500 рублей, а в США его стоимость будет составлять примерно 1 400 долларов. Помимо советских автомобилей будут так же по «Во время встречи Н. С. Хрущева с президентом США Эйзенхауэром, осенью 1959 года, у них зашла речь об автомобилях. Президент высказался о том, что можно произвести пробу продажи автомобилей «Москвич-407» на американском рынке и добавил, что когда он уйдет в отставку, то будет рад иметь на своем ранчо такой автомобиль. ставляться и запасные части к ним.
Вскоре американский летчик-разведчик Пауэрс на самолете-шпионе «У-2» был сбит над территорией нашего государства, а министр торговли США еще до этого инцидента объявил в печати и по телевидению о том, что он примет все меры к тому, чтобы советский автомобиль «Москвич» не смог попасть на рынки США».
На самом деле машины на американский рынок все-таки попали.
Интересна история другого москвича.. В начале 1958 один американский капитан дальнего плаванья купил в Европе новенький автомобиль Москвич 407, и загрузив его на судно в Амстердаме, привез в США. Москвич был ввезен через порт Лос-Анджелеса, Во время выгрузки две двери с правой стороны были испорчены вилочным погрузчиком. Водитель немного промахнулся и продырявил их насквозь. Москвич пришлось ремонтировать в мастерской, после чего ее отправили морем в Мексику для продажи. Не успела машина оказаться на мексиканской земле, как ее тут же угнали, и перегнали в... Лос-Анджелес.
Ернат Турсын
тема запчастей не раскрыта. у нас-то любую херовину доставали только по блату, а уж в штатах...
я школьником видел рыдающего мужика, который сам разбил себе нечаянно лобовое стекло. Все, машина есть, но будет стоять годы, пока он не найдет стекло
Михаил Брызгалов
Я не знаю, сколько по соглашению было ввезено 407 Москвичей, но читал, что три штуки точно. И на фото как раз один из трёх.
1959 год. Сам почитай на форуме https://forum.auto.ru/retro/431751/
Георгий Архипов
В моём источнике 1960 указан. Не столь важно
многие ищут запчасти на погрузчик. недавно мой друг столкнулся где взять запчасти и я ему посоветовал этот каталог http://mast-s.com.ua он был очень доволен