Прочие авто-темы

В чём причина парализации движения в крупных населённых пунктах в последнюю неделю декабря?

Не один десяток лет наблюдаю ужасную картину: где-то с 20.12 по 31.12 в городе парализуется движение везде, заторы составляют десятки километров. Один раз приходилось чтобы приехать из одной точки города, находящейся в центре, в другую, расположенную всего в пяти километрах, сделать 25-километровый крюк в объезд, потому что улица встала так, что на час продвигались на считанные метры! Это было около 25 декабря. Ладно это час пик, но в данную неделю многокилометровые пробки даже в 3 часа ночи!!! Никогда и ни в какое время такой опы не творится. Из-за чего такое безобразие, а главное, почему с этим не борется ни власть ни её вассалы?
Причин много и вот некоторые из них.
1. Часто в конце декабря выпадают сильные снега, как в этом году и затрудняют движение.
2. Много машин, под новый год все куда то едут, кто по магазинам, кто к родственникам. И это не только жители города, так же в город стекаются жители близлежащих населённых пунктов, за покупками так сказать.
3. Под новый год многие ездят уже по шафе, и поэтому случаются аварии казалось бы в самых нелепых местах. У нас в городе за один день на отрезке 2 км. Произошло 10 аварий, это вообще жесть.
4. Мало дорог, как правилось нет альтернативных путей движений, чтобы добраться с пункта А в пункт Б, приходится всем толпиться на одной дороге.
5. Вина водителей, часто под новый год все спешат, носятся от светофора к светофору, и тем самым к примеру есть две полосы, все летят, а через 4-5 км, сужение дороги до 1 полосы и начинается "эффект бутылочного горлышка". Вот если бы все ехали с равной скоростью размеренно, то впереди более или менее успевали бы разосраться.
6. Очень, очень много машин, просто тьма. Дороги и развязки строившиеся в городах ещё в советское время не рассчитаны на такое кол-во автомобилей, никто и подумать не мог, что придёт время когда будет столько личного автотранспорта.
Лушин Александр
Лучший ответ
Жизнь двух шоссе наблюдаю. Они никогда не спят
Илья. Т
Движение организовано через ж.. пу
Станислав Козыдуб Почему-то именно в конце декабря оно вообще не организовано, в другое время хоть как-то двигаются, в вот в указанное - трандец.
Причина в парализации нервных импульсах в чугунных головах некоторых автовладельцев.
Grigorii Tepluxov