Прочие авто-темы

А сегодня многие купили бы такую машинку? +

Понятно, что сегодня она была бы с новым 16-ти клапанным движком ЗМЗ-409.10 от УАЗ-Хантера, с его 128 л. с, полумиллионным ресурсом, гидроусилитем и экономичностью, вместо старого карбюраторного, на 75 лошадок, с ресурсом в 100 тыс. км. прожорливого и без гидроусилителя.

Машина была разработана в 80-х и уже была готова к выпуску, но нагрянули 90-е, военные отказались от заказа и эту модель в серию не пустили.
А как бы она пришлась сегодня, учитывая, что она умеет плавать?

https://youtu.be/qqLih1oCu1Q
_____
Игорь Попов
амфибия в деревне хороша. Если не ведро конечно
Ключинская Тамара
Лучший ответ
Что такое "автомобиль-амфибия" ? Лягушка. Ни рыба ни мясо. Толком ни плавать ни ездить не может.
И поэтому во всём мире производили и продавали всего ОДНУ модель амфибии.
Игорь Попов Амфибия нужна не для плавания, а для преодоления водных преград. А ездит эта машина хорошо, для внедорожника.
Мотору ЗМЗ 409,больше 20 ти лет
Игорь Попов 409.10, 16 клапанов, инжекторный впрыск. Весит на 10% больше, но при этом имеет на 70% большую мощность, и 25% меньшем расходе топлива.
И ресурс в 5 раз выше.
В зависимости от прошивки Евро-4 имеет 112л. с, Евро-3 128, Евро-2 140, а несистемный 160 л. с., ставится на спецмашины и у военных.
Какие больше 20-и лет?
Нет.
Этот Луаз сначала не едет, . всплывает при первом погружении, как любое г.. но, потом тонет.
НАМИ отдали хороший проект.. но он почему то попал в холятксий ящико сколачивающий завод, по решению политбюро конечно, для поддержки хохлов, где его "улучшили" до такого состояния, что это перестало быть машиной.
Игорь Попов Это не Луаз. Это посерьёзнее и завод получше.
Это УАЗ.
... которая в городе жрёт 25 литров на сотню...
:Э)
Волчонок Xxx
Игорь Попов Первая модель жрала 18, с новым движком будет 13-15.
ну мне такая в принципе не нужна. даже рассматривать не стал бы.
Ситдиков Данил
Красиво смотрится та, с поднятой рукой.
Многие, при конкурентной цене и другом двигателе.
Виктор Гусев
Я был на испытаниях...
Точнее на рыбалке...
Нет, жить ещё охота. Разница в весе почти 100 кг (по движкам). Теперь посмотрите: как это корыто плывёт при одном водителе, где ватерлиния и где дверной проём и мысленно добавьте ещё центнер веса на передок. Всё очевидно, вояки молодцы, просекли что ересь.
Игорь Попов Твой текст - полный бред. Ты же ничего в этом не смыслишь...
Фантомас в народе не прижился.
если только лесник какой купил бы...
такса тоже умела плавать.
покойница
Стаc Дютин
ОТличная машина. вопрос в стоимости. Легче брать ее на ходу и делать самостоятельно по мере, чем брать фотошоп за бабло. Хотя бабло ни кто не выложит. не те времена.