Прочие авто-темы

Какая защита от угона надежная? Что лучше всего поставить на машину? Чтобы не просто пищала, но реально защищала.

Юрий Иванов
Лучше всего использовать противоугонный комплекс, который представляет собой несколько разных видов защиты, объединенных в единую систему. Например устанавливаются несколько модулей, которые блокируют руль, КПП, тормозную систему. Вот здесь например можно посмотреть - Защита от угона
С таким комплексом машину можно украсть, если только эвакуатором увезти. Даже если смогут найти один модуль и удалят его, остальные будут продолжать работать.
А обычные сигнализации сейчас уже не помогают. Их можно взломать очень быстро. Спутниковые сигнализации вообще не спасают от кражи. По ним можно только уже после кражи отследить машину, если сигнал не заглушат.
Андрей Коротков
Лучший ответ
Для себя нужно понять, что сигнализация и противоугонная система - это разные вещи.
Сигнализация просто пищит.
Противоугонная система защищает авто именно от угона.

Самый простой способ - установить авторскую противоугонную систему, но их цена весьма велика.
Поэтому её можно собрать самому.
Что нужно:
Некое устройство, которое дистанционно сможет размыкать нужные вам провода. Например, можно размыкать провод питания бензонасоса (средство не очень эффективное, так как очень просто бросить плюс на бензонасос, но принцип вы поняли). Такое реле на радиоуправлении вы можете поставить к себе в авто и разомкнуть пультом, например, датчик коленвала или распредвала (или любой другой важный провод; можно даже размыкать силовые провода, но уже через более мощные реле), без данных которого ваше авто никуда не поедет. К устройству идут два пульта ДУ. Здесь понятно, что полёт творченства бесконечный. Можно использовать и скрытые тумлеры, но их не сложно найти в салоне и автоугонщинки занимаются этим в первую очередь. Скрытое в проводку реле найти труднее, к нему не идут провода из салона, оно вкручивается в жгуты. Это - самый просто способ защиты. Плюс его еще и в том, что, если система глюкнет, то вы, зная, какой провод разомкнут, всегда сможете соединить его вручную и поехать, в отличии от установленной другими людьми системой, когда вы хрен знаете, что они там вам наделали, а машина не едет. Это - электроника, крякнуть она может в любой момент. Поэтому лучше сделать самому.
Однако... в то время, как будут курочить ваше авто вы про это не узнаете, поэтому мой совет - поставить комбинированную защиту с GSM оповещением. Её тоже можно купить дорого, а можно в три раза дешевле собрать самому. Для этого можно взять GSM сигнализацию для дома, в комплект которой входят блок, датчик открытия двери и датчик движения и переделать её под автомобильную сигнализацию. Идеально подходит эта модель: https://integrator-ua.com/oltec-gsm-kit-new.html - в ней дополнительно есть реле, которое управляется с пульта и которым можно разомкнуть провод датчика коленвала, тем самым обездвижив машину. Причём реле можно замыкать и размыкать удалённо, командой с телефона. Даже, если машину угнали, вы сможете её остановить. В салон кидаем датчик движения, а в капот монтируем датчик открытия. Таким образом, если машину вскроют, то сигнализация мгновенно начнёт звонить вам на телефон. Когда пищит брелок ночью во время сна вы можете его не услышать, а вот, когда звонит ваш телефон - вы проснётесь.
Дёшево, просто и сердито )))))
Удачи!

Хорошее видео в тему: https://www.youtube.com/watch?v=jBsJj9_hR00&t=153s
ну из механики блокиратор руля гарант можно и самому поставить и гарантия не слетит....
сигналками только ворон отгонять и алкашей
иммобилайзер обычно свой стоит главное чтобы его сигнализация кривоустановленная не выключала.
очень желательно установка защиты на открытие капота т. к. только заменой ЭБУ можно увезти тачку
и не ставить сигналку с автозапуском.... угонщик ждет пока кретин автозапуском не заведет и покедава.
нужно ставить всякие обманки в сами жгуты, и не лишним пару других штук. это недёшево.
Грач Даниелян
Елдос Амирханов Можно сделать дёшево
Приварка торчащей арматуры из железобетонной плиты, на которой стоит авто, к болтам колёс ито ТОЛЬКО подвеска и останется)))
Самая надежная- это самодельная! Ну и злой ротвейлер
Иван Рычков
Все сигналки защищают. Но у каждой свой уровень реальности. Не стоит переплачивать за псевдозащиту типа старлайн. Уж лучше механическую защиту поставить и нанести метки на детали авто.
Лично я порекомендовал бы сигнальную арматура EMAS, не давно бы с отцом поставили такую же, сказать что она плохо работает не сказать emas.su/ , если хотите то можете заглянуть, рекомендую!
Сигнализации с диалоговым кодом вполне хватит. А все эти "обвесы" которые часто можно увидеть в предложениях от УЦ, просто чистая фикция. Угнать-то могут что угодно ИМХО. Если ставить сигналку, то хорошую. Если обвесы будут превышать стоимость самой сигналки, то лучше тогда задуматься о каско.
Hasan Erdogan
Вам лучше всего подошла бы сигналка с диалоговым кодом шифрования. А так же дополнительные меры по защите авто. Доп. иммо с функцией блокировки двигателя и подкапотный замок.
У меня стоит шерхан мобикар два с дополнениями. Можно и больше навешать защиты, всё от бюджета зависит.
Ясное дело, без автосигнализации, не способен обойтись ни один сегодняшний автомобиль. Никому все же не захочется, чтобы любимую машину, украли. Однако при осуществлении выбора необходимого и желанного устройства, очень уж недостаточно, ссылаться всего-навсего на наименование марки, выпускающей покупаемую сигнализацию. Хороший вариант, это обратится в специализированную компанию RealZvuk, где опытные специалисты подыщут защитный комплект именно под ваши параметры. Сделав звонок в компанию, вы будете разговаривать с профессионалом, а не работником колл центра. Подробная информация: Защита от угона Ленд Крузер
Например, сигнализация с автозапуском, в отечественных обстоятельствах, являет собою функцию, которая по существу, намного большее, нежели обыкновенный сервис. И большинство хороших охранных систем, имеют подобную опцию. Она объединяет в себе свойства защищенного автозапуска, что гарантирует отличный уровень охраны. Кроме всего прочего, существуют устройства с интерактивными защитными режимами. Но, опять-таки, нужно понимать, что хочется получить от охранной системы, в целом. Обязательно гляньте и сюда: Автозапуск на Камри