Прочие авто-темы

Подскажите как правильно нужно возить биту!!!!разрешено ли это? чет говорят в чехле должна быть??? кто сталкивался??

в России официально бейсбольная бита холодным оружием не является. Это спортивный снаряд.

Федеральный закон "Об оружии" от 13.12.1996 N 150-ФЗ
Статья 1. Основные понятия, применяемые в настоящем Федеральном законе

Для целей настоящего Федерального закона применяются следующие основные понятия:
оружие - устройства и предметы, конструктивно предназначенные для поражения живой или иной цели, подачи сигналов;
холодное оружие - оружие, предназначенное для поражения цели при помощи мускульной силы человека при непосредственном контакте с объектом поражения;

К оружию не относятся изделия, сертифицированные в качестве изделий хозяйственно-бытового и производственного назначения, спортивные снаряды, конструктивно сходные с оружием (далее - конструктивно сходные с оружием изделия) .

Статья 6. Ограничения, устанавливаемые на оборот гражданского и служебного оружия

На территории Российской Федерации запрещаются:
1) оборот в качестве гражданского и служебного оружия:
кистеней, кастетов, сурикенов, бумерангов и других специально приспособленных для использования в качестве оружия предметов ударно-дробящего и метательного действия, за исключением спортивных снарядов
Bim Fed
Лучший ответ
бита считается холодным оружием.
Наиль Миннугулов И при этом свободно продается в магазине? Это обычный спортинвентарь
Вожу 12 лет, много проезжал через границы (Литва, Польша, Белорусия, Украина) и ничего. Лежала в салоне. Сейчас в багажнике (другая машина, сбоку мало места) . Главное не самодельная, а магазинная.
А зачем? Не выпендривайся и бита не понадобится. На кройняк гаечный ключ под сиденье можно сунуть.
Дроман Гришев
Никаких правил на этот счет нет и быть не может! Это обычный спортинвентарь!
Никита Клухин
Жанибек Суесинов Мне сказали что если у меня ее гаишники найдут , ей же меня и отпи-ят!!! ))) сказали нужен чек. чехол и все такое!!!
Что не запрещено, то разрешено. Никаких ограничений нет.
Андрей Бойцов