Прочие авто-темы

Вот при аварии (не дай боже никому, но всё же) если виновник предлагает оплатить на месте, как определить с ходу стоимость

запчастей? Ну не все же водители чётко знают сколько стоит бампер с фарой к примеру. Или стоимость рихтовки и покраски крыла.. Или двери. Виновник может по ушам проехать а на деле это может оказаться гораздо дороже. Если нет ни маляров знакомых, ни тем более прейскуранта цен. Как быть?
Mr.wolf Production
пошло оно все НАХРЕН!!! (вызываешь ГАИ и спишь спокойно!)
Alisher Rahmonov
Лучший ответ
Сейчас у всех почти поголовно смартфоны. О, КЕЙ ГУГЛ!!! Сколько стоит ремонт-покраска переднего правого крыла Майбах S-600?
Или воспользоваться калькулятором.
http://13ss.ru/remont-avtomobilya/kuzovnyie-rabotyi/kalkulyator-melkogo-kuzovnogo-remonta-i-okraski
В Украине действует "Европротокол" - если авария мелочная и виновник не выпендривается - можно не сходя с места заполнить за 5 минут форму с описанием ДТП, подписаться обоим водителям, с этой бумагой спокойно пиликать в свою страховую. Никакого суда и прочих "прелестей" с лишением виновника прав, штрафом и ездой по "времянке"...
Владимир Чекушин На украине только бейсбольная бита исправно действует. Всё остальное из области фантастики или новостей на "першем".
Игорь Духонин Это только в том случае, если оба водителя согласны с обстоятельствами ДТП.
никак, если ты не специалист
Фёдор Амиров
Mr.wolf Production и чё?гайцев звать?
а всегда предлагаю 100% стоимости авто, а там поторгуемся, мне так удалось получить с дамочек 250 долларов, а еще 2 машины списал не хочешь платить на месте пиши бумажку что виноват в аварии и согласен все оплатить включая издержки страховой компании главное что бы там были его все данныеданные страховок и еще свидетели и все это всегда проходит в страховой 100%, одна баба пыталась это типа оспорить, 2 месяца экспертизы, в результате ей еще стало хуже, ее признали виновной и еще 300 евро штрафа, по маесимуму
Mr.wolf Production смысли 100% стоимости авто? если тачка лям стоит а разбили фару и дверь помяли ты что лимон просишь?
если дилетант то в сервис!!!
Na
Nariman_Box
нужно иметь одного мастера на сто который будет вам ремонтировать и поддерживать работоспособность вашего автомобиля и при аварии или при поломке любой сразу звоните ему он вам всё оценит и раскажет и подскажет и вы всегда будете уверенны в своём автомобиле но если вы катаетесь по разным сто и вам ремонтируют разные мастера то увы
Mr.wolf Production "нужно иметь"..насмешил.. а если не имеет человек? он что в друзья должен набиваться?
Mr.wolf Production Или так-прийти на СТО, выбрать понравившегося на лицо мастера из кучи других и заявить ему-я хочу что бы ты был мой мастер на веки!
По опыту знаю что один может починить одно а в другом дурак дураком, приходиться ездить к другим. Потому и мыкаешься по разным сТО
лучше вызывать ГАИ и как писали выше спать спокойно!!! Возможно будут и скорее всего будут скрытые повреждения. Или можете провести автоэкспертизу, так вам оценят полный ущерб. Попробуйте обратится сюда https://yourautoexpert.ru вам все сделаю быстро, качественно и надежно!!!!
красил у них бампер обошлось 6500
https://bibip-auto.ru/uslugi/pokraska-avto-v-moskve/