Прочие авто-темы
Почему в 80-х жигули считалась престижной а сейчас нет?
Хотя сейчас она стоит не так уж дешево по сравнению с средней зарплатой, а раньше относительно не дорого?
И просто и сложно ответить.. машины. если исходить из немецкого подхода, оцениваются в баллах, т. е кол-во ремонтов на 10 000 км. так вот у ВАЗ их было больше всего по сравнению с АЗЛК. ЗАЗ. ГАЗ. Жигуль у них выигрывал во всем... с приходом иностранного автопрома. приоритеты сдвинулись в его сторону, но и дизайн. удобств в авто добавилось. не говоря о безопасности о которой у нас и не думали вообще... я уж не говорю про 90-е годы. когда условно авто пригнанное из германии 6 лет от роду равнялась новой 2107 - 21093 по цене... Цена... в 80-х 2107 стоила 9200. как и НИВА, а хорошая зарплата была в 200 руб. таким образом на её покупку надо не есть не пить, не есть 46 месяцев квалифицированному работнику. сейчас 12 месяцев на НИВУ хватит при тех же условиях, или еще меньше на Гранту = 9... Я исхожу из жизни в Питере... в 97г я купил за $ Гольф 3, б\у по той же цене, что и новая 2105
на зарплату в 120 не сильно то много жигулей накупишь, особенно на рынке где цены были космические
Фиат и в Польше был престижен
Престижной считалась Волга.
Сорок лет назад это было. И прошло.
Потому, что других просто не было.
Нельзя было тогда взять и купить простенький Логан.
Логанов вообще ещё не было. Ни у кого. Нигде. Раз.
Потому, что и "Жигулей" на всех не хватало. Два.
Когда-то и шариковая ручка была престижной
Каждому своё, например мерседесовская калоша мне не нравится совсем. Это больше маркетинговый ход, рассчитанный на публику состоящую из тупоголовых потребителей, в погоне за так называемым престижем в кавычках.
тогда видеокамера стоила, как однокомнатная квартира!
Раньше за ней в очереди стояли и других не было, а сейчас они одну зарплату и стоят, даже меньше
Рубль растет, а машина-то не меняется...
Посмотрите недавнюю выставку в Женеве...