Прочие авто-темы
Почему все так ненавидят жигули(ладу)???
Вот тока недавно приобрели ладу 2110 2004 года- и все нормально!Ну не могу говорить то что там нет недоработок и некоторых дефектов- да, они есть, но можно ли только за этого так унижать НАШЕГО ОТЕЧЕСТВЕННОГО ПРОИЗВОДИТЕЛЯ???!Возьмем "семерку"/"пятерку"- как вы думаете- почему их продают уже почти 30-и лет?Потому что такого авто нигде не купишь- то есть с такой стоимостью,и чтоб она нормально работала!До 2110 у нас был шеврале лачетти, вольксваген б3;б5...Да,они более мощные чем наши, да комфортнее, да элегантнее, НО пусть у них полетит хотябы акпп- что вы будете делать?даже мелкие ремонты дорого обходятся. А с нашей "жигулевкой" такого не будет.До покупки лада я думал, что это нормально- что авто так много должно себе брать, но после покупки понял- нет,это не так.Так в чем же дело???Ладно я не призываю покупать "жигуль", покупайте себе иномарки, но не надо оскорблять и унижать отечественного производителя, вот в последнее время уже начали выходить более современные лада- приора и калина.Вот подождите немного и вы увидите в "жигули" такое же авто как ,хотябы, фиат,шкода, или даже таёта.Все кто считает это реально важным- повысьте рейтинг вопроса- пусть люди одумаются.спасибо.
Почему?
1. За деньги. Конкуренция. Продажи инок падают, а Лады являются серьезным конкурентом. Как бюджетным новым, так и подержанным. Вот и стараются как манагеры новеньких одноразовых инопомоечек, так и барыги полумертвым инохламом.
2. За идеологию (ну и за деньги, идеология без подпитки извне нежизнеспособна) . Есть такие мрази - либерасты, каспарыши и прочие представители пятой колонны. Этим - чем хуже для России, тем лучше для них и их хозяев. Подозреваю, что они будут счастливы, когда не территории России не останется ни одного своего предприятия. За примерами во что они мечтают превратить Россию можно сходить к шпротам - там ЕС, НАТО и все такое. Результат - своего производства нет, СХ в дауне, все, включая младенцев должны так называемым партнерам, и должны очень много. Отдать вряд ли получится. Вот и стригут их как овец. На бойню чуть позже.
3. По скудоумию своему. Ну и комплексы потешить. Этим обычно россиянская лохота страдает. Мало того что машины только на картинках видели, так еще возникает вопрос - ну разве может нормальный и не страдающий глубоким комплексом неполноценности человек ляпнуть что нибудь типа "нада купить эномарко, патамушта в нем чувствуешь сибя чиловеком" (часто встречающаяся здесь фраза, не правда ли?) . Из этой фразы следует, что произносящий ее человеком себя начинает чувствовать только при наличии импортного шильдика на корме. Ну что взять с больных людей - им только сочувствовать надо :)
в ваших выкладках есть изъян, вы сравниваете машины, которым 5 лет и больше.
Я же покупал в основном машины новые, среди них были ВАЗ-1111, ВАЗ-2106, ВАЗ-21093, Хендэ Акцент, Хендэ Гетц, Мицубиши Аутлендер ХЛ. С последними тремя нареканий вообще не возникло, Акцент с 2006 года у меня трудится, а вот с тазами по каждой машине список неисправностей длиннее моих рук и ног вместе взятых.
На 21093 ЧЕТЫРЕ раза за год меняли по гарантии водительский стеклоподъемник!!!! Это нормально?
подшипники ступиц я вообще на вес покупал, как и датчики включения вентиллятора и электроклапаны карбюратора. Это нормально, когда тебе продавец запчастей говорит купить штук 10 датчиков и сохранить чек, чтобы подобрать рабочий методом тыка, а остальные потом вернуть?
Что такое кран отопителя в классике, думаю, объяснять никому не надо. Эта сволочь ссытся уже на первом году эксплуатации. Лечится эта болезнь в 2106 только установкой аналога от 21093 с некоторой доработкой напильником.
Резюмирую: я машину покупаю чтобы ездить, а не чтобы проявлять креативное мышление в ремонте и не возить с собой полный багажник запчастей и инструмента. Нахтакое счастье не надо. Про безопасность наших машин и коррозию кузова я вообще молчу....
Александр Мордасов
Зачем ставите в один список 21093 и акцент, гетц,аутландер? Разницу в цене прикиньте. А что Вы хотели за такие деньги? А насчет подшипников на вес и датчиков, так это господин контрафактный товар называется. В Тольятти Вы были? Там на каждом углу объявления: Купим нерабочие зап.части б/у. Там их внешне приводят в норму и на продажу, а торговцы-перекупщики скупают по-дешёвке, а потом нам как новые продают. Через года 4-5 начнут скупать б/у детали с акцентов, гетцов и т.д. будут придавать товрный вид и вперёд на прилавок. А дальше всем известный результат.
но на наш ваз уже не охота садится
Сказать честно, незнаю толком. Я сам на ВАЗе езжу, да.. . оба ВАЗика классика. А кто что думает, мне как-то покуй. Вот некоторые жалуются, почему нет уважения на дорогах. Да с таким лозунгом -ваз г***, уважения никогда небудет. У меня за 3,5 года 5 поломок всего. Я доволен, ведь на своей жигульке прошел там где легковая иномарка не рискнет поехать (я знаю что пишу) . Я не призываю уважать ваз, я просто хочу чтоб тех кто на ВАЗиках не оскорбляли. И давайте судить людей не по авто!!!
я нормально отношусь к ладам. сам езжу на них. в полне приличное авто. не прихотливое. и сервис доступный.
С качеством они может и разберутся, но больше 10 лет завод нового ничего не выпустил, а за границей за это время пара поколений машин сменилось...
вот именно.... Десятку 2002-2004 года я бы может и купил... А к последним ТАЗам крайне подозрительно отношусь... .
Точно не знаю, но слышал, что у приор и калин, защита картера очень и очень слабая...
Алексей Шатон
это ты тока слышел
Араз Пашаев
многие импортные производители вообще не ставят защиту картера, дабы она не мешала в ДТП уйти движку под машину, а не на ноги или под задницу впереди сидящих.
Алексей Шатон
ща наобарот в более дорогих комплектациях ставят
Нурболат !
как раз за новые беспокоитсяь не стоит. Они щас качественные.
Александр Мордасов
Никита, на калинах и приорах это не защита, а пыльник ( жестяночка очень тоненькая). Дополнительно при покупке установят защиту-броню, но это выброс денег, если владелец будет ездить только по асфальту.
Я не знаю, почему другие их обливают грязью, но я тоже хвалить не буду. У меня тоже десятка есть, за пять лет на ремонт раз дватцать ездили, не вру.... Все сыпалось, начиная от электрики, заканчивая движком. Щас на камри гонзаю, ну ниче нет такого, не знаю, из чего они там делают, не ломается.... А на десятке зимой гоняю, не жалко. Хотя, хочу заметить задумка у машины была не самая плохая, но качество....
Я не из этих, я патриот (потому что денег маловато на хор. иномарку не хвате)!!!!
Да они просто завидуют, что не хватает духу купить "Жигули", а что люди скажут.
Я гоняю на 14 и горжусь этим за мой выбор. ПРосто любопытно. почему чмырдяю без машин, ездящие на маршрудках или на дешёвых инмарках чтото говорят плохо и плиют в вазы.) ) смешно. я Одного антитазовца переубедил в его мнении. Показал на что способны наши авто на первой передачи за 7 т оборотов, что на второй передчи прокруты были. Сразу изменил мнения о них. Да и подвеска у нас не убиваемая ущё. Делаестя машины бысто, дёшево-это по мне.
У нас, очень много парадистов и многие ни со зла, а шутя! это повод лишний раз посмеятся, думаю если бы все плакали было бы хуже!

по тому что это конченый кусок дер*ма которых у меня было 3 жигуля и это самое хучшее творение этого мира
А что, есть такие машины - жигули (лада)???? Хм. . ))
Алексей Шатон
дура ты
А это так модно стало, как и попсу - хотя многие слушают, а все равно хают!!!