Прочие авто-темы
Залил в авто поддельное масло возможно ли вернуть деньги, или чтоб их наказали ка то?
Купил 4 литровую канистру масла в большом, стареньком магазине также продают масло в бочках. Через месяц мне приходится из-за ремонта (не связанно с маслом благо не успело) покупать новое масло. Купил в другом магазине сравниваю со старой канистрой 100% подделка как по коду так и по описанию интернета. Остался чек спустя месяц, в банке литр. По любому придти лежат еще такие же подделки. Вот так продают.
Может разливное просто в канистре, есть такие фирмочки, а доказать что подделка- почти не возможно, нужна дорогостоящая экспертиза+ траты на судебные издержки+долго все это. Из-за 1л банки не стоит заморачиваться, залейте его в мопед или чего простое и оно там отработает нормально.
Вот если бы по причине плохого масла у вас мотор "лег", тогда был бы смысл бодаться с магазином.
Константин Никульшин
Да конечно мучаться сильно не собираюсь. Просто обидно. 4 литра заплатил литр остался. Доказать можно было бы легко просто к ним прити и взять подделку.
А МЧС всё удивляется, почему торговые центры горят....
это бесполезно! я движок скутера маслом полностью убил за 50км! рассыпался полностью
Нужно как минимум хотя бы самому открыть канистры и посмотреть/понюхать что там.
если уж не сам меняешь а в сервис отдаешь, им пофик чего лить, что принес - то и зальют.
я тоже в эмексе брал оригинальное фольцваген логнлайф 3 масло, открыл канистры а оттуда как нафталином даст в нос.... а старое у меня работники уже унесли что то смазывать в котельню.
пришлось залить и 12 км. до города потихоньку чапать. На сл. день слил обратно в канистры и в эмекс увез. Те сделали экспертизу и оказалось дешевая минералка 10в30....короче деньги мне вернули ровно через 1 год. )))
Как ты определил, что оно подделка? Давай фото канистры со всех сторон. Я в ойлклуб закину. Там точно скажут.
Можно, только экспертизу масла проведи сначала, иначе чем докажешь. Вот на этом сайте и автоэкспертизу делают и права защищают http://glavekspert-msk.ru/avtotehnicheskaya_ekspertiza , полистай почитай