Прочие авто-темы
Нужна помощь с выбором автошин: Pirelli Formula Energy или Nokian Nordman SX2.
Помогите, пожалуйста, с выбором автошин. Планирую обновить летние шины 13-го радиуса на Ладе 2114. Стиль вождения умеренный, по городу и трассе. Обратил внимание на два варианта: Pirelli Formula Energy и Nokian Nordman SX2.
При умеренной езде разницы никакой нет, бери любую и езди спокойно ни о чём не думай, кроме дороги разумеется. Еще как вариант посмотри Виaтти, чуть дешевле даже будет, но точно не хуже, чем те из которых выбираешь, так же гарантию расширенную на год по ним дают, во всяком случае давали, когда себе брал в колёса-даром.
Станислав Спиченок
Я бы не сказал что разницы нет. На лето у меня сейчас стоят родные с завода шины Бел-100. Так вот они как пластмассовые... Даже мелкие неровности покрытия чувствую на себе. Про управляемость я вообще молчу. Зимой езжу на липучке бдиджстоун. В этом году не было времени вовремя переобуться и до середины апреля ездил на бриджах. Как переобулся в лето, так сразу почувствовал шум, дискомфорт и ухудшение управляемости. Поэтому хочу тщательно подойти к выбору шин.
Станислав Спиченок
Спасибо за советы. Присмотрюсь к виатти. Но помоему у меня в городе этой марки не замечал в магазинах.
На твоем автомобиле - пофигу мороз, какие из этих.
Если бы речь шла о машине на огромных катках и с индексом скорости далеко за 200 км/час - тогда можно было бы о чем-то думать...
тупо по рисунку выбери, что нравится, нокиа наша пирелли если не тайвань то я бы её взял (если рисунок устроил)
Станислав Спиченок
Относительно рисунка протектора... На пирелли смущают довольно узкие прорези между ламелями. В отзывах пишут, что мелкие камушки хорошо собирают... Так что по протектору мне больше нокиан нравится, но у них меня смущают довольно тонкие и мягкие боковины.
Гоняю на формуле Энерджи, мне нравится. Итальянцы весь завод туркам продали, те клепают эту формулу. Качество достойное, не колбасит и тихо. Только надписи Пирелли ты на ней не увидишь)) Про нордмэн не знаю.
Станислав Спиченок
А камушки сильно собирает в узкие прорези между ламелями? Говорят что по этой причине шумит и ухудшается управляемость при проезде по асфальту с гравийной крошкой или песком. Что скажете по вашему опыту?
Я хз в сериях, но перелли у меня отходили на сезон больше нокиана (лето), причем по зацепу нокиан не хуже, просто стерлись быстрее
нокиан вырывать будет на перели
Станислав Спиченок
В каком смысле "вырывать будет"?
Формула Энерджи находится на четвертом месте по рейтингу популярности. В принципе неплохая резина, но только на сухой дороге. На мокрой при торможении может занести. Я бы отдал предпочтение старому испытанному Кордианту https://www.koleso-russia.ru/catalog/tires/cordiant/ .
Вместо пирельки виaтти посмотрите, они подещшевле, едут аналогично и попрочнее.
Как вариант посмотри ещё виaтти страду, поинтереснее намного будут чем нокиан, да и крепче значительно
Формула. Нокиан шина на 1 сезон. Быстро истирается на наших дорогах. Но по ХОРОШЕЙ мокрой трассе ей нет равных.