Прочие авто-темы
почему в россии не выпускают малолитражки? оку и ту забросили.!!! чтобы бензика больше продаваь и запчасти дороже ?
Да кому они нахер нужны по цене полноприводного кросса б\у...
Вообще-то "Ока"--микролитражка.
А малолитражек у нас достаточно. Любой ВАЗ.
Проблемы с местами для парковки в городах и высоких цен на бензин всё равно заставят наладить выпуск таких микролитражек. Спрос уже сейчас высок - на Дальнем Востоке японские малолитражки (Toyota Vitz, Toyota Passo, Nissan March, Nissan Cube, Honda Fit, Mazda Demio) и микролитражки "кей-кары" (Nissan DAYZ, Nissan Moco, Honda Life, Honda Zest, Suzuki Alto, Suzuki MR Wagon) расходятся "на ура", в том числе немало и в западную часть России отправляют.
а сколько по вашему расходует бензина автомобиль ОКА?
неа. импортные выдавливают наши. у них пока лучше.
Потомучто таких машин нет и быть не может. Любая машина со временем раздувается а не уменьшается. Вон лысый привёл примеры малолитражек с дальнего востока а большинство из них размером с ниву.
потому что на первое место выходят "глобальные" выгоды для персонального индивидуума и только потом "меркантильные" для глобального )
Этих капсул смерти на рынке и так достаточно. Зачем делать ещё?
хватает Daewoo Matiz -узбеки успешно поставляют. И для справки ОКА - это особо малый класс . А малолитражек и сейчас полно в продаже .
Малолитражные автомобили выпускали все во время экономического кризиса, для экономии средств. Сейчас они России не нужны.
Андрей Стрельников
С Японии пример берите.
Потому что система ценообразования на автомобили такая, что микролитражка получается неадекватно дорогой. Акциз, пошлина, утилизационный сбор, глонасс и готово - индусская табуретка с моторчиком от мопеда и целлофановыми окнами стоит 350 тыс.

Денег нет на их создание
Потому что у нас модно "чем больше, тем лучше", все для понтов. Большие машины неудобны в городе, а на природу ездят не так уж много людей. Логично было бы покупать маленькие машины, в Европе обычно люди их и покупают. Но у нас нет, нифига, тогда ж не мужик, если машина не больше, чем у соседа.

(старческим голосом) малолитражки не выгодны нефтяным олигархам. Если все начнут на них ездить - кто будет покупать бензин?