Прочие авто-темы
Почему инструктор так сказал?
едет ученик с инструктором и впереди железнодорожные пути и ученик проехал не посмотрев по сторонам (дело было зимой и зимой там поезд не ездит вот он и не посмотрел) и инструктор говорит-почему по сторонам не посмотрел? ученик-там зимой поезд не ездит. инструктор-не вздумай это на экзамене сказать
На экзамене вообще всё нужно делать с "показным" вниманием и осторожностью - смотреть в зеркала - крутить головой (а не просто бросить взгляд !), убеждаться в отсутствии помех (в том числе поездов) - так чтобы экзаменатор это видел, что вы предельно внимательны и собраны.) Иначе - не сдадите - это и имел ввиду инструктор.
Игнорировать ПДД - верный способ попасть в ДТП!
Вон, недавно в Украине Мазда 6 лупанула маршрутку - куча трупов! А дело было ранним утром и водитель Мазды летел со всей дури по второстепенной на мигающий желтый в полной уверенности, что в такую рань по главной дороге никто ехать не будет! Вот и приехал... Теперь будет сидеть в тюряге до конца своей жизни...
и правильно сказал, на любом переезде надо смотреть по сторонам.
1 чтоб вошло в привычку.
2 распорядок движения поездов может и измениться.
3 может сломаться автоматика переезда.
1 чтоб вошло в привычку.
3 может сломаться автоматика переезда.
Сегодня хренли на поезда смотреть они там не ходят, завтра хренли налево смотреть тут одностороннее, а там ребенок на велосипеде ехал.
потому что необходимо убедиться в отсутствии поезда
То что ты про это себя рассказал - уже все поняли.
Проблема в том, что ты путаешь логику и Закон.. Это РАЗНЫЕ вещи.
Логично, что если поезд зимой не ездит - то можно и не смотреть. А что в Законе написано? ПДД что требуют? - остановиться, посмотреть в обе стороны, убедиться в отсутствии приближающегося поезда и только потом ехать? Правда? Вот и выполняй Закон.
Непонятно? Тогда ещё более прямой пример: ты подъехал к перекрёстку, никого нет (в чистом поле, мля) а ехать нельзя. ТУПО нельзя, хоть и никого нет на 5 км по всем дорогам. А нельзя потому, что светофор красный. Стой и жди зелёного. Таков Закон.
Так понятно?
Потому что в ПДД нет "я знаю что не ездит", а есть обязанности водителя, вот водитель и обязан посмотреть.
Очень много ДТП когда тронулись, передумали и сразу заднюю - ну я ведь только отъехал, там никого нет... А на деле там уже другая машина, или пешеход...
сегодня не ездит, а завтра поедет и не спросит
раз в год и палка стреляет) я думаю он на это намекал) а водитель должен всегда быть внимательным-даже в своем частном дворе)
Инструктор прав на все 100%.
1. Посмотреть по сторонам святая обязанность. И не только ученика, а любого разумного водителя.
2. То, что "там поезд не ездит" - ничего не значит. Именно так попадают в ДТП и погибают многие. Считая, что "тут никто не ездит" - лезут вслепую. А там ВДРУГ кто-то поехал. Бац, и вы труп.