например, в середине 90х автоВАЗ выпускал 2109 и 21099 на карбюраторе, а потом на инжекторе . сейчас это как Веста . и вот такой вопрос -как считает, автопром намного улучшился? ну понятно что нельзя сравнивать с иностранными машинами и всё же -улучшились машины или же нет?
сам я чайник в этом . просто любопытно .
Прочие авто-темы
автомобили улучшились за последние 20-30 лет? как считаете ?
у меня одноклассник перевернулся на машине из-за того что колесо взорвалось. и это в 2018 году! до сих пор не решена такая проблема. по-моему это позорище для автопрома.
И да и нет, смотря кому и что "лучше", это понятие очень относительно, не зря появляются пословицы типа "что русскому хорошо-то немцу смерть".прежде чем спросить поясните что вы имеете ввиду под словом "лучше".
Сергей Гриценко
И это сказал человек слабый на очко)))
Ладу Весту не правильно считать отечественной машиной. АвтоВАЗ агрегат давно не работает, все запчасти импортные, кузов и дизайн не нашей разработки.
Научились делать дороже
Алексей Чорна
вроде девятка в 97г стоила 40-45 миллионов руб, а потом тысяч рублей. зарплата была в среднем меньше миллиона . ну допустим миллион . это 40-45 зарплат нужно было.
сейчас веста стоит 600 тыс . при зарплате 30 тыс . это всего 20 зарплат .т. е. машины подешевели в 2 раза .
Старые 08 и 09 модели вообще инвалиды по кузову были. Кузов скрипел на любых дорогах. Конечно сейчас и кузова лучше делают и двигателя. Но все равно качество оставляет желать лучшего.
30 лет назад а/м разрабатывали инженеры. Главной задачей была надёжность. Двигатель Мерседеса и БМВ мог легко пройти 1 млн. км.
Сейчас а/м разрабатывают маркетологи. И главная задача, чтобы через определённые время/пробег клиент пошёл в магазин и обязательно купил ту или иную запчасть.
На счёт ВАЗов ничего не скажу в плане улучшений. Но маркетологи в рядах их разработчиков тоже появились.
У меня нива 2132 2013 г. Те же детские болезни, что и 30 лет назад.
Старые были надежнее...
НЕТ! По качеству НЕТ! Только по характеристикам двигателя и трансмиссии. Наоборот ухудшились В ЦЕНЕ. Единственный качественный авто... легковой был и остался легендарная ВАЗ-2101 Копейка первых выпусков фиатовской сборки.
Усложнился. Ну стал лучше, конечно, комфортнее, но прорыва не было.
Не во всём