Прочие авто-темы

Одежда для мото

Мне вот интересно, какую лучше одежду для мотоцикла брать, прочную чтобы не так быстро стиралась об асфальт. Просто бывают случаи в которых лучше пошоркать по асфальту чем влететь в машину и в полет. (На будущее)
ПОСМОТРИТЕ ЗДЕСЬ.
1. Экипировка для езды на мотоциклах - краткое пособие для новичков
http://freemoto.ru/index.php/topic,4312.msg4701.html?PHPSESSID=r8pvnqurpuh0otai00dgpfgvv7#msg4701
2. ЭТО ТОЖЕ ПОДОЙДЁТ, ДУМАЮ. http://ragingbiker.ru/category/sovety_dlya_baikerov/
3. СОВЕТУЮ ПОЧИТАТЬ http://www.motoforum.ru/forum/topic62889.html
Аликсей Гаврилов
Лучший ответ
может лучше не падать? много лет ездил на мотоцыколах, жив и здоров остался, т. к не шоркал жопой по асфальту
А не надо доводить ситуацию до такого выбора, внимательнее надо быть, и помнить, что самая распрекрасная экипировка, даже за очень большие деньги, это всего лишь защита от скользячки и, может быть, небольших вывихов. От прямого удара об что-то твёрдое не спасёт ничего.
Lone Warroir
Смотря на коком мотоцикле ездите и где
Тормозной путь на жопе может быть длиннее чем торможение на мотоцикле
Lone Warroir Он по любому будет длиннее. Коэффициент трения резины об асфальт гораздо выше коэффициента трения пластика, тряпок и мокрой кожи об тот же асфальт.
Дешевую защиту не смотри, ожоги получишь при скользячке
Manuel Neto
Каждый ездит в том, в чём ему удобнее. Должен быть определенный баланс между защитой и комфортом. Что толку иметь суперзащищенный комбез и получить в пробке тепловой удар?

Нет, я не пропагандирую ездить без экипа вообще. Это другая крайность. Но вообще, должны быть щитки на самых важных местах, а кожа или текстиль - это уже ваш выбор. Я вообще езжу в черепахе и толстовке, а то и майке, как в необходимом минимуме, ибо во всем остальном в наши +35 летом можно сдохнуть. Верно выше сказали, лучший экип - это голова на плечах вместо тыквы)
Xzmz.kz Xzmz.kz
Fox
Только не попадись на подделки! Оригинал не будет стоить 300 рублей
Вася
Тимур Сартаев Я имею ввиду имено какой вид: кожанные и тд