Прочие авто-темы

Зачем покупают машины с "Правым" рулём в России?

Большой выбор. Надежность. Качество. Старье?! Что за глупости?! Старье таможня не дает возить, 7 лет потолок. 28 лет стажа, никогда не ездил на левом руле и не собираюсь. Пока не запретят)
Артур Юсупов
Артур Юсупов
40 467
Лучший ответ
Игорь Меркулов Где правительство возьмёт деньги если таможня перестанет взимать пошлину на ввозимые машины?
Чтобы ездить. Такие машины, как правило, дешевле стоят, но при этом - в ГОРАЗДО лучшем состоянии, и могут служить еще десятки лет. Многим это представляется более ценным, чем неудобства правого руля.
Берут в некоторых случаях.
1.Осталась от родственников (например, кто-то в далеких 80-90-х годах гонял в Японию и пригнал оттуда)
2.Купили за копейки (например, сосед продавал какую-нибудь тойоту карину начала 90-х годов за бесценок," а чего не взять то, как-никак-не ТАЗ, а иномарка!" (с))
Ну и в основном их берут либо реальные ценители подобной техники, либо малолетние модники, которые возьмут распил и потом размотаются на нем о столб
Игорь Меркулов Это ты про гейропейскую часть России написал?
а какую машину ты мне привезёшь во владивосток?
Жека Захаров
Жека Захаров
57 704
Денег нет на нормальные, только на японское старье
HS
Husen Sherov
98 848
Потому, как японцы для себя машины делают качественнее, чем экспортные аналоги.
М А К С
М А К С
85 964
Однажды Зиновий Ефимович Гердт выпил в гостях.
То есть выпил не однажды, но однажды он выпил и возвращался домой на машине. С женой. Так гласит легенда, что с женой он возвращался на машине якобы домой. Причем машина была японская с правым рулем. Это сейчас их полно, а тогда это была чуть не первая в Москве с правым рулем, их толком еще и гаишники не видали.

И вот как раз их почему-то останавливает гаишник. Видимо, ему понравилась траектория движения машины. Останавливает и столбенеет, потому что за рулем сидит Зяма, но руля нет!

И Зяма, видя это дикое изумление, со своей вкуснейшей коньячной интонацией говорит:
- Да это херня. Когда я выпью, я всегда отдаю руль жене...

Если бы это сказал кто-нибудь другой, он бы вошел не в эпос, а в другое место.
Антон Власенко
Антон Власенко
92 431
Наверное потому, что денег нет на новые. Вот и берут, что есть.
Алексей Слисев
Алексей Слисев
39 842
Надо потому что.
Качество, нет проблем с з/ч.