Прочие авто-темы
что если несовершеннолетний без прав возьмет автомобиль родственника чтоб довести его до больницы в критической ситуации
что будет если несовершеннолетний без прав возьмет автомобиль родственника чтоб довести его до больницы в критической ситуации?
Оштрафуют хозяина машины за передачу машины человеку без права управления. И не важно по какой причине он там едет. Ты же не в лесу живешь, есть машины скорой помощи, есть наконец такси. Такой водитель скорее убьет больного по дороге, чем довезет.
Есть ГК РФ, это закон, он стоит на ступень выше ПДД (по статусу - постановления правительства). Там есть статья про то. как должен вести себя гражданин при опасности жизни и здоровью другого человека. Спасать надо, а не думать о ПДД.
И это временами случается, если менты тупые - дело доходит до суда, если умные - то помогают, вызывают скорую навстречу, сопровождают.
Вадим Процевич
ПДД тоже закон.
Ничего не будет. Даже, если инспектор составит протокол, суд освободит всех от ответственности. В юридической практике это называется "Обстоятельства непреодолимой силы". То есть, если нельзя было поступить иначе.
Родственник скончается по дороге, и всё.
Были такие случаи. Ребенок ехал до первого гаишника. Далее гаишник садился за руль и в больницу (зачастую ещё и с сопровождением спецмашины с мигалками). ЭТО КАКИМ УРОДОМ НАДО БЫТЬ, ЧТОБЫ В ТАКОЙ СИТУАЦИИ КАКИЕ- ТО ПРЕТЕНЗИИ ПРЕДЪЯВЛЯТЬ МАЛОЛЕТНЕМУ СПАСИТЕЛЮ.
если действительно дело о жизни или смерти то ничего!!!
КРАЙНЯЯ НЕОБХОДИМОСТЬ
А скорую вызвать нельзя?)
Евгений Пушков
пицца с доставкой на дом быстрее приедет
не поверят менты в эту байку
Детский лепет.
А что если несовершеннолетний без прав, совершит аварию и угробит в этой поездке несколько человек и родственника.