Прочие авто-темы

Что надёжнее защищает автомобиль сигнализация или иммобилайзер?

Нужен целый комплекс мер = электроника+механика. Механические запоры затрудняют доступ к защитной электронике и затягивают время угона..

Никакой вменяемый угонщик не станет трогать машину, в которой электронные противоугонные системы защищены дополнительным замком на капоте, да еще руль, педали и рычаг передач заблокированы железяками в палец толщиной.
Сергей,олеся Лавковы
Лучший ответ
В совокупности. А так конечно проще сломать сигналу
Олег Стец
Иммобилайзер с чипованным ключом.. Сигналку отключить проще чем ковыряться с ЭБУ.
Офис Ооо Каскад
Сергей,олеся Лавковы Никто с ЭБУ ковыряться не станет! Кроме тех, кто ни разу не угонял машины, конечно...

У профессионалов угона есть ЭБУ от любых интересующих их автомобилей. Заменить заводское ЭБУ на свое - дело 30 секунд. После этого проблема с ключом решена автоматически.
Лучше ВАЗовского иммобилайзера АПС-6 еще ничего не придумали. Заводится только если поменять контроллер, а если в разъеме контроллера поменять местами пару ножек, то и замена не поможет.
Я бы из бюджетных поставил Мобикар B + дополнительную механическую защиту, например, замки капота и блокиратор педалей или руля. Но не серийные, а сделанные на заказ.
Zs
одинаково. Штатный иммо хуже установленной сторонней сигналки. Плюс сигналка добавляет комфорта. Еще иммо обходится пропиской стороннего ключа. А сигналки защищены протоколом шифрования хоть шерхан, хоть пандора.
Я мужу подарила вот такую покупала здесь https://goo.su/05q2 говорит хорошая
Кирилл Dj
Желательно конечно комплексную защиту делать. Чтобы по максимуму защитить машину от всех факторов (воры, угонщики и т. д.) Или просто поставьте хорошую сигналку с расширенными возможностями. У меня Пандора стоит, есть прослушка, отслеживание местонахождения из любой точки, функция блокировки колес и двигателя. Надеюсь убережет меня от угонщиков))
Лучше защитить себя со всех сторон! Я вот себе дополнительно к сигналке поставил иммобилайзер.. и что бы наверняка замок на руль как тут https://realzvuk.ru/zashita-ot-ugona